Куславкка муниципаллă округӗ

Ее работа – бухгалтерский учет

Ее работа – бухгалтерский учет

День бухгалтера в России на федеральном уровне как праздник официально не установлен, но на практике отмечается 21 ноября  – в день подписания утратившего силу Федерального закона «О бухгалтерском учёте».

Наш рассказ – о скромном главном бухгалтере БТИ, коренной козловчанке Тамаре Геннадьевне Сергеевой. Мы поинтересовались у нее, как и почему она выбрала профессию бухгалтера.

– По стечению обстоятельств. После окончания школы я поступала на «иняз», но, увы, не прошла по конкурсу, – рассказала она. – Поработала оператором на машиносчетной станции в Статуправлении Чувашской Республики, затем вернулась домой.

Общий бухгалтерский стаж Тамары Геннадьевны – 42 года. С большой теплотой вспоминает она главного бухгалтера роно Зинаиду Матвеевну Михееву, которая направила стоявшую на перепутье девушку на учебу в Канашский финансовый техникум. В последующем она закончила Московский гуманитарно-экономический институт (Чебоксарский филиал). Шли годы, накапливался опыт, и вот уже она сама – главный бухгалтер в Козловском смешторге. А в БТИ Тамара Геннадьевна работает более 15 лет.

С супругом Владиславом Александровичем они учились в одной школе, но общаться стали на танцах, проводимых в старом РДК, расписались в 1979 году. Владислав Александрович – мастер в УК «Доверие». У четы Сергеевых трое детей, все получили высшее образование. Старший сын Дмитрий  – капитан полиции, служит в отделе дознания, дочь Татьяна живет в Москве, она – эксперт по сертификации. Олег – в Казани, руководит отделом логистики в транспортной компании.

О. КАРИМОВА.



22 ноября 2017
09:22
Поделиться