г. Чебоксары Чувашской Республики

Опыт пригодился

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков избран заместителем председателя Ассоциации городов Поволжья. Такое решение было принято на отчетно-выборном общем собрании членов АГП в Казани.
Фото cap.ru

План работы ассоциации на 2018 год обсуждался в формате круглого стола. В него войдут несколько инициатив администрации города Чебоксары. В частности, Алексей Ладыков обратил внимание на ситуацию с общественным транспортом. «Преобладание маршруток, захвативших в начале 2000-х годов городские улицы, сейчас стало серьезной проблемой круп­ных городов, которые задыхаются в пробках. Мы наблюдаем бед­ственное положение государственных и муниципальных перевозчиков, многие из которых ликвидированы, другие — на пороге банкротства. В Чебоксарах применен опыт городов — членов ассоциации при подготовке документа планирования по организации пассажирских перевозок городским транспортом и решения этих вопросов», — отметил сити-менеджер.

Глава горадминистрации также остановился на теме эффективных мер по увеличению налогооблагаемой базы. Он подчеркнул, что благодаря постоянному обмену информацией с городами — членами АГП Чебоксары также переняли опыт по вопросам инициативного бюджетирования, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и комплексного благоустройства территорий.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Чебоксары, на собрании Ассоциации городов Поволжья Алексею Ладыкову была вручена благодарность Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ за вклад в развитие местного самоуправления.



"Чебоксарские новости"
18 ноября 2017
10:19
Поделиться