Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Школы полного дня

21 ноября 2017 г.

Школы полного дня

Дворцы, дома и центры творчества призваны помочь ребенку развить способности, стать гармоничной личностью. Недавняя проверка посещаемости учреждений дополнительного образования показала, что не все кружки и секции востребованы. Этот вопрос обсудили на совещании директоров чебоксарских школ.

Специалисты городского управления образования наведались в дома детского творчества с внеплановой ревизией. «Списочный состав — 22829 воспитанников, а фактическая численность — 15798, или 69,2%. Было обследовано более 286 учебных групп. При повторных проверках результаты оказались лучше первых», — озвучила итоги руководитель централизованной бухгалтерии муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Чебоксары Татьяна Павлова.

Хорошо работают в этом направлении Центр творчества «Росток», Центр детского творчества, Дом детского творчества и станция юных техников. А вот некоторые учреждения оказались внизу рейтинга: большинство школьников не пришли на занятия или на момент первой проверки они вовсе не проводились.

Администрация города предлагает ввести в систему столичного образования «школы полного дня», когда педагоги допобразования сами идут к детям. Эту тему часто поднимают мамы и папы, которые водят своих чад на внеурочные занятия.

Напомним, в начале учебного года управление образования провело анкетирование в системе «Сетевой город». Большинство родителей проголосовало за открытие в стенах школы объединений физкультурной (30,1%), художественной (25,8%) и технической направленности (25,7%). «Удобнее утром отвести сына или дочь в школу, а вечером оттуда забрать, и при этом не беспокоиться о безопасности ребенка. Все это могут обеспечить общеобразовательные учреждения города», — сказал начальник управления образования горадминистрации Дмитрий Захаров.

В школах, лицеях и гимназиях планируется открыть новые кружки и секции. Такие объединения появятся в рамках внеурочной деятельности согласно федеральному государственному образовательному стандарту и будут бесплатными. Список «уроков для души» со временем станет расширяться. Юные горожане смогут получать разносторонние знания, не выходя из учебного заведения. Появятся ставки для педагогов дополнительного образования. К слову, о сокращении преподавателей в районных домах и дворцах детского творчества речи не идет. По словам Дмитрия Захарова, они продолжат свою работу.


Теме дополнительного образования детей будет посвящено родительское онлайн-собрание, которое пройдет в Чебоксарах 22 ноября в 18 часов. Ссылку на прямой эфир разместят на официальном сайте управления образования администрации города. Для тех, кто не успеет принять участие в дистанционной встрече, материал будет доступен в записи.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика