Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В школах Чебоксар появятся кружки и секции дополнительного образования

21 ноября 2017 г.

Далеко ходить не надо

На прошлой неделе в чебоксарской школе № 10 состоялось собрание директоров школ, посвященное дальнейшему развитию в городе дополнительного образования.
В начале учебного года управление образования Чебоксар провело анкетирование в системе «Сетевой город» по открытию в школах дополнительных бесплатных кружков и секций. Выяснилось, что родители всеми руками за такое новшество. Большинство пап и мам проголосовали за открытие в стенах родных школ объединений физкультурной (30,1%), художественной (25,8 %), а также технической направленности (25,7%). 

Таким образом, на сегодняшний день в системе столичного дополнительного образования есть потребность актуализировать объединения в домах творчества, а также сделать ставку на развитие и поддержку объединений кружковой деятельности в стенах школ.

Благодаря нововведениям родители всегда будут уверены в безопасности своего ребенка — ведь школьникам не придется ехать через весь город, чтобы позаниматься в кружке оригами или в секции робототехники. Да и самим учащимся будет удобнее развивать свои творческие, умственные, физические способности и при этом не тратить время на дорогу.

Все преподаватели, которые будут вести занятия в школах, — это высококвалифицированные специалисты из детских центров творчества, а также приглашенные педагоги, которые имеют огромный опыт в работе с детьми. 

— На освободившихся площадях в домах детского творчества мы планируем открыть новые технические направления, а также робототехнику, — комментирует начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров. — На сегодняшний день все эти направления востребованы. 
Несмотря на открытие в школах новых кружков и секций, о закрытии учреждений дополнительного образования и размещении на их территории сторонних организаций речь не идет. Дома и дворцы детского творчества продолжат работу в прежнем режиме. А еще, заверил Захаров, родителям не стоит беспокоиться о том, что после введения новой системы допобразования все кружки станут платными. Востребованные группы в домах творчества будут работать на прежних условиях, а новые объединения в школах появятся в рамках внеурочной деятельности ФГОС и будут бесплатны.

КСТАТИ
Вопросы, касающиеся столичного дополнительного образования, каждый родитель сможет задать лично. 
22 ноября в 18 часов управление образования администрации Чебоксар проведет онлайн-собрание для родителей, ссылка на прямой эфир будет размещена на официальном сайте ведомства. Те, кто не успеет принять участие в дистанционной встрече, смогут просмотреть онлайн-собрание в записи.

 

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика