Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Общественная палата и бизнес-омбудсмен Чувашии намерены сотрудничать для поддержки МСБ

04 ноября 2017 г.

В Чувашии на данный момент ведется работа по созданию структур для поддержки малого и среднего бизнеса

МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Общественная палата Чувашии и бизнес-омбудсмен республики будут взаимодействовать по вопросам защиты интересов предпринимателей. Соответствующее соглашение подписано в пятницу между председателем Общественной палаты (ОП) Чувашии Алексеем Судленковым и Уполномоченным по правам предпринимателей в республике Александром Рыбаковым.

"Документ предусматривает создание экспертных и консультативных советов, рабочих групп и иных совещательных органов, действующих на общественных началах, для рассмотрения соответствующих вопросов", - говорится в тексте соглашения.

В ОП пояснили, что стороны договорились о выработке и реализации единого согласованного подхода по снижению административных барьеров в развитии бизнеса. Соглашение также предполагает содействие по вопросам взаимодействия делового партнерства между органами государственной власти, институтами гражданского общества и бизнесом. В рамках договоренностей планируется проведение мероприятий, встреч представителей надзорных органов с бизнес-сообществом, направленных на поддержку и популяризацию предпринимательства.

После подписания соглашения бизнес-омбудсмен отметил, что надеется на обмен предложениями по изменению законодательства для улучшения положения субъектов малого и среднего бизнеса.

"По роду своей деятельности мы больше сталкиваемся с чиновниками, но понимаем необходимость слышать гражданское общество, все его институты, которые дают определенный посыл власти о том, как и на что направлять средства бюджета, какую политику вести в отношении предпринимателей", - привели слова Рыбакова в пресс-службе ОП.

В Чувашии на данный момент ведется работа по созданию структур для поддержки малого и среднего бизнеса. В их числе Общественный экспертный совет по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности при Уполномоченном по правам предпринимателей. Планируется также открытие регионального Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции" для борьбы с коррупционным давлением на бизнес и рейдерством. Новое учреждение организуют на базе общественной организации "Правозащитный бастион".



Подробнее:
http://tass.ru/ekonomika/4719319

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика