В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » 20 ноября в Чувашии пройдет День правовой помощи детям

17 ноября 2017 г.

В понедельник во всех городах и районах республики будут организованы мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Участие в них примут представители органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариального и адвокатского сообществ и иных некоммерческих организаций, сообщают в Минюсте Чувашии. 

Пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений будут организованы на базе образовательных учреждений, детских домов и центров социальной реабилитации несовершеннолетних. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться обучающие семинары, лекции, круглые столы по правовому просвещению детей и их родителей. Когда и где именно будут проходить консультации, семинары и лекции, можно узнать в администрациях муниципальных районов и городских округов по месту жительства.

К СВЕДЕНИЮ
20 ноября по рекомендации ООН во многих странах отмечают Всемирный день ребенка. Дата выбрана не случайно — в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка. В ней провозглашены права ребенка, а также права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский день правовой помощи детям.

http://sovch.chuvashia.com/?p=188830

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика