АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » День призывника прошел на волне патриотизма

15 ноября 2017 г.

День призывника прошел на волне патриотизма

В нашем городе каждый год, весной и осенью, проходит День призывника. Очередное мероприятие под названием «Нам доверено Россию защищать!» состоялось на базе средней общеобразовательной школы №3. В нем приняли участие юноши призывного возраста трех муниципалитетов: г. Канаша, Канашского и Янтиковского районов.

Военный комиссар города Канаша, Канашского и Янтиковского районов Юрий Барышов, открывая встречу, рассказал о преимуществах прохождения службы в армии, о службе по контракту, обучении в военных учреждениях. Он отметил, что в настоящее время по линии Министерства обороны Российской Федерации из трех муниципальных образований службу проходят свыше 150 человек. С начала этого года 63 юноши заключили контракт на прохождение службы. Семь ребят, из них одна девушка, нынче поступили в военные учебные заведения. Военный комиссар обратил внимание, что за последние годы в армии существенно улучшился казарменный быт.

Об этом говорили, вспоминая свои армейские годы, гости праздника: глава администрации г. Канаша Владислав Софронов, временно исполняющий обязанности главы администрации Канашского района Сергей Михайлов, сотрудник Канашской автошколы ДОСААФ России Владимир Николаев, председатель Союза ветеранов Афганистана Герман Николаев.

Подполковник авиации, командир авиационной эскадрильи истребительного авиационного полка, офицер Владислав Васильев пригласил земляков на службу в г. Пермь, учиться в Краснодарское военное училище. Он подчеркнул: «Во многих местах бываю, но такой патриотической работы, какая проводится на канашской земле, не встречал».

Военнослужащий войсковой части 31/79 центра специального назначения «Витязь» города Балашиха Московской области, уроженец с. Яншихово-Норваши Янтиковского района Дмитрий Герасимов, который служит уже полтора года, призвал будущих солдатов смело идти в армию и с честью выполнить воинский долг.

Призывник из д.Н.Котяки Канашского района Сергей Германов пообещал отслужить достойно.

Владислав Софронов вручил благодарственные письма за активную работу по патриотическому воспитанию детей Юрию Барышову, Герману Николаеву, Инге Гавриловой, заместителю директора школы №3.

Из рук военкома Юрия Барышова получили награды учащиеся школ города и района за результативное участие в военно-патриотических акциях и мероприятиях. Самодеятельные творческие коллективы школы №3 украсили вечер вдохновляющими концертными номерами.

Алена ПЧЕЛКИНА.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика