Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Данные пользователей под надежной защитой

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) представляет собой единый пароль, дающий доступ ко всем государствен­ным сайтам. Доступ на государственные порта­лы осуществляется посредством ввода СНИЛС и пароля или электронной подписи. Одним из самых востребованных государственных порталов является сайт госуслуг.

Нужно отметить, что личные данные пользователей, хранящиеся в единой системе идентификации и аутен­тификации, надежно защищены, и доступ к ним имеют исключительно владельцы аккаунтов. Передача данных осуществляется по защищенным каналам, имеющим высокий уровень шифрования, и данные находятся на государственных серверах с высоким уровнем защиты.

Условно ЕСИА можно назвать «электронным пас-портом» гражданина РФ. С ее помощью происходит ав­торизация на таких сайтах, как Госуслуги и Российская общественная инициатива.

Для осуществления регистрации в ЕСИА необхо­димы паспортные данные, СНИЛС, номер телефона, действующий адрес электронной почты, не зарегистрированный в системе. В ЕСИА хранится следующая информация о физических лицах: пол, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, но­мер мобильного и домашнего телефона, адрес почты, адрес регистрации и адрес фактического прожива­ния, данные СНИЛС и ИНН, данные паспорта, данные водительского удостоверения, данные свидетельства о государственной регистрации транспортного сред­ства и регистрационного знака.

А. ЕРМАКОВА.



"Алатырские Вести"
17 ноября 2017
08:10
Поделиться