В Ленинском районе наводят порядок на дворовых парковках (Чебоксары.ру)

В Ленинском районе наводят порядок на дворовых парковках

В Ленинском районе проводится еженедельная работа по наведению порядка на дворовых парковках, а именно, по выявлению незаконного захвата парковочных мест.

С жителями района постоянно ведется разъяснительная работа о том, что на автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств (блокираторов, цепей, тросов, автомобильных покрышек), ограничивающих доступ к парковочному месту.

В связи с этим администрация Ленинского района г. Чебоксары проводит обход территории района на предмет выявления незаконного захвата парковочных мест. При выявлении подобных фактов производится демонтаж ограждений.

Так, на текущей неделе совместно с ООО "Жилкомсервис-1" с гостевой парковки по пр. И. Яковлева, д. 16 были вывезены автомобильные покрышки.

Это место общего пользования и парковать свой автотранспорт имеет право каждый гражданин.

Сотрудники отдела ЖКХ администрации района призывают автовладельцев не нарушать правила благоустройства города и напоминают: автомобильные покрышки относятся к опасным отходам, неправильная утилизация которых является серьезной проблемой.

Источник: Чебоксары.ру



15 ноября 2017
09:11
Поделиться