Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Новые заказы для "Тракторных заводов" в Чувашии позволят начать безубыточную работу

10 ноября 2017 г.

ЧЕБОКСАРЫ, 10 ноября. /ТАСС/. Новые заказы для предприятий концерна "Тракторные заводы", работающих на территории Чувашии, позволят им выйти на безубыточную работу. Об этом сообщил в пятницу ТАСС Глава республики Михаил Игнатьев.

"Правительство региона совместно с госкорпорацией "Ростех" и "Внешэконмбанком" работают в направлении обеспечения предприятий новыми заказами, которые с учетом наличия оборотных средств позволят начать безубыточную деятельность", — сказал он, добавив, что в отношении "Тракторных заводов" сейчас предпринимаются все необходимые меры, "чтобы производство и люди работали". "Отдельные провокационные высказывания о том, что предприятия закрываются, а их работники останутся на улице, не соответствуют действительности", — подчеркнул Глава республики, отметив, что власти региона, равно как и власти страны, "держат ситуацию под контролем". При этом уже начата процедура финансового оздоровления концерна.

В четверг в Чебоксарах прошло заседание рабочей группы по мониторингу социально-экономической ситуации на предприятиях концерна. Индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии корпорации "Ростех" Сергей Абрамов напомнил собравшимся, что специалисты проводят ряд корпоративных мероприятий по передаче "Тракторных заводов" в управление "Ростеху". Речь, в частности, идет об анализе текущего состояния активов.

"Мы приятно удивлены технологическим и людским, профессиональным потенциалом предприятий концерна в Чувашии", — отметил Абрамов. Среди основных задач, стоящих в рамках оздоровления предприятий, он назвал рост производства и социальную стабильность. 

Зампред "Внешэкономбанка" Петр Золотарев напомнил, что в рамках программы финансового оздоровления концерна "Тракторные заводы" для предприятий гражданского дивизиона были выделены средства в размере 5,75 млрд рублей. Из них 3,8 млрд рублей — на погашение задолженности по зарплате и перед поставщиками тепловых и энергетических ресурсов, а также лизинговым платежам. Еще 1,9 млрд рублей — на пополнение обратных средств и возобновление операционной деятельности. Принятые меры, по словам Золотарева, позволили стабилизировать производство и увеличить его за девять месяцев текущего года в три раза.

"Мы переходим от периода выживания к периоду нормальной работы с приходом "Ростеха". Это самое основное, что мы видим в происходящем", — сказал на заседании рабочей группы гендиректор концерна Альберт Баков.

 

http://tass.ru/ekonomika/4717859

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика