г. Шумерля Чувашской Республики

Совместное творчество сближает

Совместное времяпрепровождение способно помочь всем членам семьи лучше узнать друг друга, подарить им общие интересы, увлечения и что самое главное - воспоминания. В этом случае срабатывает золотой принцип работы в команде - один за всех и все за одного. Именно так можно достичь того, что семья в итоге сплотится, станет дружной и понимающей.

2017 год в Чувашской Республике объявлен Годом Матери и Отца. В течение года в Центре детского творчества прошло немало мероприятий, направленных на повышение авторитета родителей в семьях, сплочение семей обучающихся.

Во второй половине октября был проведен конкурс «Семейная мастерская», в котором приняли участие 18 семей обучающихся 8 студий и секций ЦДТ. Всего было представлено около 90 работ в 7 номинациях. Самые творческие семьи приняли участие в нескольких номинациях. На конкурсные работы можно было полюбоваться на выставке «Семейная мастерская», которая действовала в выставочном зале ЦДТ.

По итогам работы жюри были определены победители и призеры. 31 октября им были вручены дипломы на торжественной церемонии закрытия конкурса-выставки. Абсолютным победителем стала семья Князьковых (студия «Росинка»), представившая серию работ из кожи и акварельную живопись. Работы семьи станут участниками 4-го Республиканского конкурса-выставки «Семейная мастерская», финал которого пройдет в Чебоксарах.

Т. ХРЫКИНА, методист ЦДТ.

 



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
10 ноября 2017
13:06
Поделиться