Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Дружба без границ

09 ноября 2017 г.

Дружба без границ

В первый учебный день четверти, 7 ноября, в СОШ № 27 г. Чебоксары встречали необычных гостей – школьников и студентов из Италии, США, Гватемалы и Тайваня.

Приезд делегации в Чувашию организовала AFS-Interculture Programs – международная неправительственная некоммерческая организация, член Департамента общественной информации Ассоциации международных обменов ООН, осуществляющая программы межкультурного обучения школьников и студентов.

Гости около недели проживали в чебоксарских принимающих семьях, осматривали достопримечательности.

Особенно их интересовали быт и традиции чувашского народа, жизнь и увлечения молодежи. Поэтому решение отправиться именно в школу и узнать обо всем от сверстников было не случайно.
Директор СОШ № 27 г. Чебоксары Людмила Жукова провела экскурсию по учебному заведению и ознакомила с образовательными проектами. О себе и своих занятиях рассказали школьники и педагоги.
Приготовили много интересного: инсценировку народного обряда с песнями, танцами, в колоритных костюмах, выставки книг о республике и знаменитых земляках, изделий народных промыслов, дегустацию блюд чувашской кухни. Иностранным гостям захотелось постичь азы вышивки и примерить национальные наряды. Затем ученики дали мастер-класс по молодежным танцам и спортивным играм (о пионерболе зарубежные друзья и не слышали!). Новые знакомые порезвились, посмеялись, отдохнули от души. 

Все поняли, что иностранный язык – не только учебная дисциплина, прежде всего – средство общения. Не обязательно владеть русским или другим языком, чтобы чему-то научиться. Педагоги, конечно же, делились профессиональным опытом. 

День пролетел незаметно. Расставались неохотно. Обменялись электронными адресами и координатами в соцсетях. Договорились продолжать общение, приглашали друг друга в гости. Ведь для истинной дружбы преград нет!

Источник: "Республика"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика