Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Выбирай на вкус!

08 ноября 2017 г.

На городском рынке (официально – «Ярмарка «Макарий»)  по вос-кресеньям яблоку негде упасть – идет бойкая торговля разнообразным товаром.  Все тут есть – и одежда, и обувь, и мебель, и бытовые товары, и детские игрушки, и бижутерия, и косметика… Что называется, выбирай на вкус. А товар предлагают как свои предприниматели, так и заезжие коробейники. 
Многие предприимчивые марпосадцы выходят на рынок с продукцией, выращенной в собственном подсобном хозяйстве. Кто предлагает покупателям овощи и фрукты, кто-то – мясные и молочные изделия, кто-то – цветы, кто-то – маринованные огурцы и помидоры, закатанные в банки… В общем, у желающих приобрести что-то истинно домашнее, и,  как принято сейчас говорить, экологически чистое, выбор большой. 
Вот, в ряду торговцев стоит завсегдатай рынка (редкий воскресный день его не увидишь) Владимир Львович Сундырцев. Он часто предлагает разнообразную продукцию с собственного огорода и сада. Чаще всего можно его видеть с яблоками. Весной и осенью также охотно торгует сеянцами  и саженцами садовых культур. На этот раз   неунывающий Владимир Львович предлагал покупателям  почки сосны, которые, кстати, очень эффективны в борьбе с простудными заболеваниями. 
Ну а Николая Макаровича Кириллова (на снимке), торгующего  продукцией пчеловодства, уже, наверное, знает  почти каждый житель нашего города. Уж который год он на рынке торгует этим ценным товаром. Мед в банках (гречишный, цветочный, липовый) и даже в сотах, мерва, перга, пчелиный воск, прополис, подмор  - все можно найти у этого увлеченного человека. Хотя приближается к 80 годам, Н.Кириллов все еще в хорошей физической форме. Удивляться не приходится, коли у него на обеденном столе всегда мед. А недавно Николай Макарович съездил  в Рязань, на семинар пчеловодов России, что и подтверждает его энергичность, не поддающуюся возрасту.
В тот день продукцией со своего огорода торговал и  Геннадий Николаевич Александров. Он в 2011 году из Новочебоксарска переселился  в Большое Маклашкино, построил  на краю деревни добротный дом и увлекся подсобным хозяйством. Выращивает все, что в силах  сельскому жителю.  А на этот раз, кроме всего прочего, он продавал цветы. Благо, супруга Елена Николаевна ему во всем помощница. Кстати, Александровы – бывшие военнослужащие. Отдав  священный долг Родине, вый-
дя на заслуженный отдых,  решили встретить старость в  деревенской тиши. «Товар хорошо расходится, - говорит Геннадий Николаевич.- У меня уже сложился круг своих покупателей».
В общем,  тот, кто не ленится, вполне может зарабатывать  дополнительный доход за счет торговли продукцией подсобного хозяйства.

И.ЛЬВОВ.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика