Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Публикации » Почитаемый источник в Семеновском

08 ноября 2017 г.

В пятницу, 10 ноября, у жителей села Семеновского праздник в честь иконы великомученицы Параскевы. В этот день отец Андрей, настоятель храма Вознесения Господня, проведет праздничную службу. Из-за отдаления села Семеновского от райцентра или, возможно, скромности местных жителей об этом удивительном источнике известно далеко не всем жителям района. Хотя у самих семеновцев он пользуется огромной популярностью. За водой сюда приходят до ста человек в день. Почитают его и жители соседних сел, однажды испробовавших воду из этого родника.

Благоустраивать источник начали давно. Кое-какие работы были проделаны в 90-х годах прошлого столетия. Но основательно за него взялись несколько лет назад. В 2013-м году к роднику сделали дорогу, в прошлом году поставили купель, а в нынешнем – провели свет. Все это благодаря местной администрации, инициативным жителям села и, конечно же, спонсорской помощи, которую оказали Ю. Сычаев, Е. Страхов, В. Зайцев, ООО «Керамик», А. Мясников, А. Глухов.

– Без людей ничего бы не смогли сделать, – говорит глава Семеновского сельского поселения Сергей Мясников. – Здесь вложено очень много труда местных жителей. Мужчины рубили сруб, сделали кирпичную кладку, крыли крышу. Женщины занимались покрасочными работами. Анатолий Вилков изготовил крест и купол.

Сейчас на источник приходят не только за водой для питья, но и искупаться в купели. Много желающих окунуться в ледяную воду было на праздник Крещения Господня.

Источник: "Порецкие вести"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика