МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Музей под открытым небом

20 декабря 2017 г.

В рамках недели туризма в Чувашии сотрудники городских библиотек Шумерли посетили музей под открытым небом «Сурский оборонительный рубеж». Он находится в 400 метрах от водозабора. Посетители имеют возможность познакомиться с внутренним устройством этого объекта: траншеями, землянкой, дзотом.

На стенде размещены имена тех, кто строил оборонительный рубеж. Более подробно о том, как шло строительство рубежа в годы Великой Отечественной войны, можно узнать в документальной книге А. Ерлыгина «Сурский и Казанский оборонные рубежи», а также в публикациях краеведа Н. Кондратьева.

Много усилий по восстановлению Сурского оборони-тельного рубежа в наши дни приложили инициаторы проекта - Л. Лермонтова и А. Пояндаев. Порядок на его территории поддерживает поисковый отряд школы № 3. Мы надеемся, что интерес к нему со стороны подрастающего поколения будет возрастать.

Источник: "Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика