АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Наш земляк – участник команды КВН «Подъем» сборной МВД России

08 ноября 2017 г.

Те, кто любит игру КВН, меня поймут, как порой готов дни в календаре зачеркивать в ожидании очередного телеэфира. Позитивные эмоции, шутки на злобу дня, неиссякаемый поток энергии и хорошо знакомые лица – это же настоящий праздник! Сложно даже представить, какой драйв испытывают сами игроки команд, стоящие на сцене. Как же было удивительно узнать, что один из парней, играющих в молодой, но перспективной команде «Подъем» – сборной МВД России, которая более чем достойно отыграла свой первый сезон в телевизионной Премьер-лиге Международного союза КВН, – наш земляк Алексей Зубков.

Родом парень из соседнего с Алатырем Порецкого района, вырос в с. Мишукове, но и в нашем городе его знают многие. В детстве Леша часто проводил лето в загородном лагере «Янтарный», где обрел друзей среди местных ребят. Поэтому он по сей день частый гость в Алатыре.

Отучившись в школе, молодой человек решил связать свою будущую жизнь с работой в погонах и поступил в Нижегородскую академию МВД России. Уже на втором курсе Алексей блистал на конкурсе «Мистер Академия». Места призового он, правда, не занял, но должный эффект, видимо, произвел. Именно тогда капитан сборной КВН Нижегородской академии разглядел в парне нового игрока команды.

Первый большой КВНовский сезон для Алексея в составе сборной академии, сыгранный в лиге «Подъем», прошел с успехом... Второй сезон в этой же лиге также принес призовое второе место. В январе 2017 года команда КВН «Подъем» – сборная МВД России, объединившая курсантов нескольких вузов (в их числе и курсант Нижегородской академии Зубков), а также сотрудников органов внутренних дел, приняла участие в самом масштабном ежегодном КВНовском событии – сочинском фестивале «КиВиН-2017» и была отобрана в Премьер-лигу. И вот уже пройдены одна восьмая, одна четвертая и с победным числом баллов – полуфинал.

Готовясь к решающей игре, все команды-участницы пытались удивить зрителя и на финале выложились по-максимуму. Это оценило самое авторитетное жюри игры в составе Дмитрия Нагиева, Юлия Гусмана и Александра Маслякова. По итогам сыгранных конкурсов главный по КВНу в стране – Александр Васильевич Масляков – пригласил всех финалистов Премьер-лиги в следующий сезон Высшей лиги КВН. А потому в ближайших КВНовских планах у Алексея Зубкова – участие в фестивале «КиВиН-2018» и играх Высшей лиги.

 

СПРАВОЧНО:

Автономная некоммерческая организация «Молодежный культурно-досуговый центр «Подъем» сплотила не просто веселых парней, играющих в КВН. Все вместе они проводят большую социальную работу, организуют множество мероприятий и акций, активно работают с детьми и подростками: выступают в детских домах, интернатах, летних лагерях, в том числе и в Чувашии. В декабре прошлого года Чебоксары в Ледовом дворце встречали «Зимний кубок лиги КВН «Подъем», зрителями которого стали тысячи школьников из Чувашской Республики. А в этом году в столице Чувашии молодые люди планируют провести акцию «День правопорядка» также с привлечением большого числа учеников школ.

 

Пять лет для курсанта Алексея Зубкова, который обучается в академии по направлению местного отдела полиции, уже практически пролетели, и 2018 год станет для него завершающим в учебе. Уже сейчас младший лейтенант Зубков проходит преддипломную практику в отделе экономической безопасности и борьбы с коррупцией МО МВД России «Алатырский», знакомится с будущей работой и оперативной обстановкой на обслуживаемой отделом территории. А в следующем году этот талантливый дипломированный выпускник Нижегородской академии МВД России приедет в Алатырь, чтобы стать полноправным сотрудником межмуниципального отдела.

Елена ФИРСОВА.

«Алатырские вести»

№ 64 от 20.10.17 г.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика