В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Рекордный за последние 20 лет урожай зерна собрали в Чувашии (ТАСС)

08 ноября 2017 г.

ЧЕБОКСАРЫ, 7 ноября. /ТАСС/. Чувашские хлеборобы собрали в текущем году рекордный для республики урожай зерна - 650 тыс. тонн. Об этом сообщил во вторник ТАСС зампред регионального правительства - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

"В этом году удалось собрать рекордный за последние 20 лет урожай зерна - 650 тыс. тонн", - сказал он. По словам чиновника, хорошие показатели демонстрирует в Чувашии также урожайность картофеля, которая в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах достигла 230 ц/га. Также Артамонов выделил успехи республики и в молочном скотоводстве, "где с учетом научных подходов к технологиям содержания и кормления животных увеличивается продуктивность".

Подобные результаты, отметил он, стали возможны благодаря увеличению на 14% государственной поддержки аграрного сектора республики. "В текущем году она составила 2,4 млрд рублей, какой объем будет предоставлен на следующий год зависит от результатов нашей работы", - заметил Артамонов.

Ранее глава республики Михаил Игнатьев на состоявшемся 2 ноября в Чебоксарах торжественном мероприятии в честь Дня работника сельского хозяйства заметил, что значительные для агропромышленного сектора Чувашии результаты были достигнуты несмотря на сложные погодные условия.

"Было очевидно, что все мы переживали за будущий урожай, ведь в сельском хозяйстве не обходится без рисков", - подчеркнул он.

В этой связи Игнатьев напомнил главам муниципалитетов о необходимости совершенствования работы по созданию благоприятной среды для предпринимателей, работающих в аграрном секторе, и активного вовлечения неиспользуемых сельскохозяйственных земель в оборот. 


http://tass.ru/v-strane/4708190

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика