АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Ветеран войны полон сил и энергии

03 ноября 2017 г.

Ветеран войны полон сил и энергии

Позавчера ветеран войны житель Анастасовского сельского поселения Николай Григорьевич Курышин отметил свой 90-летний юбилей. Наряду со словами поздравлений и подарками Николаю Григорьевичу было вручено персональное поздравление президента страны Владимира Путина, которое он попросил зачитать вслух.

Все, о чем в нем говорится, близко и понятно. Память сразу возвращает в те годы, а на глаза наворачиваются непрошенные слезы. Ведь для поколения победителей это не просто слова. Все тяготы и лишения военного лихолетья и послевоенного времени они испытали на себе. Николая Григорьевича призвали в армию в октябре 1944-го в возрасте 17 лет. Участвовал в боях в составе 3-го Украинского фронта. Победу встретил в городе Будапеште.

К такому юбилею люди приходят по-разному. Чаще всего в этом возрасте и здоровье приносит много огорчений, и радостей в жизни все меньше, да на радости и сил не хватает. Но встречаются и исключения. К ним как раз и относится Н. Курышин, который в свои годы еще полон сил и энергии, а его памяти приходится только позавидовать. Он хорошо помнит свое детство, юность, людей, с которыми приходилось работать. Гостям он прочитал стихи и исполнил песню, которая посвящена нелегкому труду тракториста. 35 лет своей трудовой деятельности Н. Курышин проработал на гусеничном тракторе «ДТ-75».

Свой юбилей Николай Григорьевич встречает вместе со своей супругой, с которой они прожили 62 года, вырастили троих сыновей, которыми гордятся, а для родителей сегодня дети, снохи и внуки являются опорой в жизни.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика