АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Земля рождает и хлеб, и мастера

03 ноября 2017 г.

Николай Долгов

Более четверти века трудится в сельском хозяйстве района механизатор В. Голубев. Это первоклассный специалист, преданный любимой профессии человек, мастер своего дела.

В совхоз «Заветы Ильича» Владимир поступил сразу же после окончания Порецкого СПТУ-13. Здесь он постигал азы нелегкого сельского труда, получив права тракториста-машиниста широкого профиля. Приобретенные знания очень пригодились ему в течение тех лет, что работал в этом сельхозкооперативе.

На широких плечах сельского механизатора держится все аграрное производство. Не перечесть те работы, которые он выполнял и выполняет сейчас, ведь работать приходится на разных сельхозмашинах, так как людей этой профессии найти на селе с каждым днем становится все труднее. Зимой механизатор грузит корма, развозит их, кормит животных на ферме, весной культивирует, сеет, ухаживает за посевами, летом роет траншеи на экскаваторе, на косилках косит травы, прессует их в рулоны, готовя сено для животных. Когда же приходит самое ответственное время – жатва, садится на комбайн, убирает выращенный урожай. По завершении страды хозяйственная жизнь перемещается на животноводческие фермы, и все повторяется заново. Остается лишь удивляться, как быстро летит время.

После двенадцати лет работы в «Заветах…», Владимир Николаевич переходит в Любимовку в крестьянско-фермерское хозяйство Ю. Голубева, своего двоюродного брата. И вот уже здесь он добросовестно работает почти полтора десятка годов.

Золотые руки механизатора весьма кстати пришлись только что шагнувшему в деловую жизнь фермерскому хозяйству родственника. Опытный работник всегда создает здоровую, рабочую атмосферу в трудовом коллективе, внушает остальным чувство уверенности в собственных силах.

В трудовом соревновании по итогам труднейшей жатвы 2017 года Владимир Николаевич на комбайне Енисей «КЗС-950 Руслан» намолотил 572 тонны зерна и занял третье место в районе на машинах аналогичного класса. За высокие производственные показатели он вновь награжден Почетной грамотой районной администрации.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика