Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чувашские школьники в тройке самых спортивных

Чувашские школьники в тройке самых спортивных

СИЛЬНЕЕ, ВЫШЕ, БЫСТРЕЕ

На Всероссийском фестивале ГТО среди школьников сборная Чувашии заняла третье место среди 85 команд регионов страны. Спортивная программа прошла в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым). Ее инициаторами стали Министерство спорта и Министерство образования и науки Российской Федерации.
Чувашию на фестивале представляли 8 сильнейших мальчиков и девочек в возрасте от 11 до 15 лет из Цивильска, Алатыря, поселка Кугеси и села Батырево. Дарья Мишанина, Полина Хураськина, Валентин Никитин, Богдан Миронов, Рената Чайникова, Анастасия Охотникова, Даниил Павлов и Иван Кузьмин уже успели проявить себя — все они являются обладателями золотых знаков отличия комплекса ГТО. 
Ребята показали хорошую подготовку в таких дисциплинах, как бег на 60, 1500, 2000 м, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 м, метание мяча, силовая гимнастика (подтягивание на перекладине у мальчиков и отжимание от пола у девочек), легкоатлетическая эстафета. 
В личном первенстве среди всех участников фестиваля третьего места удостоилась воспитанница Алатырской детско-юношеской спортивной школы Дарья Мишанина. В своей возрастной группе, девочки 11-12 лет, Дарья заняла второе место среди 116 участниц. Среди юношей 14-15 лет бронзовым призером личного первенства стал Даниил Павлов. В абсолютном зачете среди всех участников он расположился на 13 строчке табели о рангах.
Хорошо выступили и остальные ребята. Это позволило «великолепной восьмерке» занять третье место среди всех участников в абсолютном командном зачете и показать лучший результат республики за всю историю выступления на фестивале ГТО.

«Знак ГТО на груди у него»
По данным регионального оператора ГТО в Чувашии, за последние несколько лет более 115 тысяч жителей республики зарегистрировались на едином портале ГТО. Успешно прошли испытания ГТО на знаки отличия более 6 тысяч человек. Недавно министр спорта России Павел Колобков подписал очередной приказ о награждении золотым знаком отличия ГТО.
В список из более чем 20 тысяч россиян, успешно прошедших испытания с 1 июля по 30 сентября этого года, вошли и 285 жителей Чуваши от 6 до 69 лет. На золотой значок норматив, в частности, выполнили министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков и его заместитель Игорь Головин.
Хотите тоже сдать нормативы ГТО? Регистрируйтесь на сайте gto.ru, получите медицинский допуск к занятиям физической культурой и записывайтесь в один из центров тестирования по месту жительства.

http://sovch.chuvashia.com/?p=188450

 



"Советская Чувашия"
02 ноября 2017
15:27
Поделиться