Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Публикации » Призывникам вручены повестки

28 октября 2017 г.

В Чувашии, как и по всей России, началась осенняя призывная кампания на военную службу. Осенний призыв в армию стартовал 1 октября и закончится 31 декабря. Чувашия получила наряд на 1294 новобранца, наш район - 12 человек. Эти цифры чуть меньше наряда на весеннюю призывную кампанию текущего года.

 

В Вооруженные силы России из Чувашии планируется направить служить 1164 человека, в Федеральную службу войск национальной гвардии – 120 человек, еще 10 призывников будут отобраны в Федеральную службу охраны Российской Федерации, так называемый Президентский полк. Отправка с призывного пункта запланирована на 15 ноября. Из нашего района первая отправка будет 19 ноября. В этот день на срочную воинскую службу в сухопутные войска на Дальний Восток отправятся сразу 6 новобранцев. Затем еще два призывника будут отправлены 26 ноября служить во флот. Следующая отправка запланирована на 28 ноября в сухопутные войска. Пока из нашего района признаны годными к службе 9 человек.

По итогам осеннего призыва 2016 года суммарная годность к военной службе составила 74,6%. В то же время согласно Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе поставлена задача – увеличить показатель годности к 2020 году до 79%. Но в республике нет ни у кого сомнения, что план по призыву будет выполнен. В настоящее время на учете в военкомате состоит 19,6 тыс. молодых людей призывного возраста.

Призывные медкомиссии полностью укомплектованы необходимыми специалистами, ведется работа по оздоровлению допризывников.

Что касается уклонистов, то уголовных дел по статье 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы" лиц в розыске по Чувашской Республике не имеется. В период весенней кампании 16 правонарушителей были привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанности по воинскому учету. Также МВД по Чувашии оказало помощь по доставлению 39 граждан, которые своевременно не прибыли на пункт сбора.

Позавчера в районном Дворце культуры прошел День призывника. Ребят пришли поздравить и.о. главы райадминистрации Валентина Журина, начальник отдела образования, молодёжной политики и спорта Елена Терёшкина, подполковник в отставке Лев Копониров, помощник начальника военного комиссариата по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам Николай Лебедев, настоятель Богоявленского храма с. Козловки протоиерей отец Георгий.

Все выступавшие говорили, что служба в армии - почетная обязанность каждого гражданина, если он таковым себя считает. Служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью могут только настоящие мужчины. Ими юноши становятся, пройдя эту нелегкую, но во всех отношениях важную школу жизни. Выступающие говорили и о том, какую роль в судьбе каждого мужчины играет служба в армии. Высказана мысль и о том, что 1 год службы – это очень мало. За 1 год невозможно освоить технику, которая находится сейчас на вооружении Российской армии. Поэтому сейчас и идет переориентация на контрактную армию, которой нужны специалисты, но и без призывников ей не обойтись.

Служба дает очень многое. За этот период юноша повзрослеет, укрепит свое здоровье, закалит характер, силу воли, научится дисциплине, изменится его мировоззрение и, конечно же, осознает свою значимость и связанную с этим ответственность. Служба в армии - это еще и боевое братство. Армия добавит коммуникабельности, расширит жизненный опыт. Там человек научится ценить близких.

В торжественной обстановке Николай Лебедев вручил призывникам повестки.

Новобранцы в свою очередь дали обещание, что выполнят свой армейский долг добросовестно и достойно. Подарком для всех присутствующих стали песни в исполнении Вадима Грачева.

Призывникам пожелали нести достойно звание защитника Отчества. А служба в армии станет для них одним из лучших периодов в жизни.

Источник: "Порецкие вести"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика