Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Призывник призван служить Родине

24 октября 2017 г.

В прошлый вторник в нашем районе был проведен День призывника. Эта традиция началась еще с шестидесятых годов прошлого столетия, но по истечении времени о ней почему-то стали забывать. И вот она сновавошла в наш обиход. Отрадно, что обычаи, заложенные нашими отцами и дедами, вновь приобретают свое значение.

В этот день в центр развития культуры съехались не только призывники, но и допризывники, которые учатся в общеобразовательных школах района и готовятся к служению своему Отечеству.

Под звуки Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики началось торжество, посвященное Дню призывника. Ведущая праздничного мероприятия пригласила на сцену главу администрации района Сергея Горбунова. Обращаясь к будущим солдатам, Сергей Валерьевич сказал: «Скоро у вас начнется новая армейская жизнь, через несколько дней вы наденете солдатскую форму и пополните ряды защитников Родины. В нашем районе немало делается по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В сквере Памяти и Славы поселка Ибреси имеется Аллея героев, в свое время они тоже были такими же молодыми, призывались в армию и с честью выполняли приказы военоначальников».

Сергей Горбунов также подчеркнул, что 2017 год в Ибресинском районе объявлен Годом Героя России Леонида Сергеевича Константинова, геройски погибшего спасая своих боевых друзей. Глава администрации призвал всех равняться на славных сыновей Отчизны и пожелал новобранцам (а в нынешний осенний призыв призыв встанут в ряды Вооруженных Сил России 40 молодых парней, уроженцев нашего района) успешной службы, быть достойными и доблестными сынами любимого Отечества.

Эмоциональным было выступление военного комиссара Ибресинского и Вурнарского районов Владимира Венедиктова. Говорил он об усилении роли и престижа Российской армии, благодаря чему молодые люди призывного возраста охотно и с желанием идут служить и охранять границы необъятной страны. Накануне Дня призывника состоялось очередное заседание призывной комиссии, где было принято решение о направлении юношей на военную службу. Правда, в первую очередь членами комиссии учитывалось желание самих призывников, но они опирались на окончательные результаты медкомиссии, после чего им были выданы повестки, дающие право для направления в войсковые (воинские) части.

Завтрашних солдат тепло и сердечно поздравили и дали напутствие председатель Ибресинского районного отделения ассоциации общества ветеранов Афганистана Сергей Киселев и представитель Ибресинского отделения общественной организации «Пограничное братство» Анатолий Фадеев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Климово отец Пантелеймон (в миру Пегасов). Священнослужитель вручил каждому призывнику иконку с изображением Георгия Победоносца – покровителя Российской Армии. Также им были вручены памятные подарки.

Торжественная часть мероприятия завершилась возложением призывниками живых цветов к памятнику павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, все участники почтили память героически погибших земляков на афганской и чеченской земле.

Для собравшихся в зале Ибресинского дома культуры был дан небольшой концерт с участием юных талантов Ибресинской средней школы №1 и воспитанников детской школы искусств.

Социальный портрет нынешних призывников впечатляет: большинство из них имеют среднее образование, у многих есть специальности, почти все дружны со спортом, ведут здоровый образ жизни. К примеру, трое парней из села Климово: Владимир Иванов, Владимир Степанов и Василий Ефремов – гордость Климовской школы. Один из них изъявил желание служить в Российской Нацгвардии, второй – в ракетных войсках, а третий выбрал сухопутные войска.

Счастливой и плодотворной службы вам, наши надежные земляки!

 

Геннадий Кузнецов

 

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика