Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Полиция в Алатыре разыскивает мошенников, обманувших местных жителей под различными предлогами

Пострадавшие перевели деньги неизвестным лицам.

К жителю села Атрать Алатырского района позвонил неизвестный, которого сельчанин принял по голосу за своего знакомого. Злоумышленник отозвался на имя, которое назвал потерпевший, и сообщил, что его по пути домой остановил наряд ГИБДД и срочно необходимо 15 000 рублей, чтобы вызволить автомашину со штрафстоянки. 50-летний мужчина решил помочь другу и перевел указанную сумму. Только после этого он созвонился с приятелем, который, как выяснилось, был абсолютно не причем. Обманутый житель района обратился в компанию сотовой связи, чтобы отменить перевод, но к тому времени мошенники успели снять уже более 10 000 рублей.

В другом случае пострадавший хотел приобрести по Интернету сварочное оборудование, прельстившись низкой стоимостью, и перечислил на карту продавца предоплату в сумме 15 000 рублей. Тот должен был отправить товар транспортной компанией, но никакая посылка в Алатырь так и не дошла.

По этим фактам проводится проверка.

МВД по Чувашской Республике просит граждан быть осторожнее и не торопиться расставаться с деньгами, имея дело с незнакомыми вам людьми.



28 октября 2017
10:11
Поделиться