Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Лучшие достижения еще впереди

Героиня нашей статьи – Ольга ПРЯДКИНА – представи-тельница талантливой молодежи Алатырского района, удостоенная специальной ежемесячной стипендии Главы Чувашской Республики.

Ольга родилась в Москве в семье военных спасателей. Позже они переехали в село Ахматово, и с 7 класса девочка начала учебу в местной школе. Оля хорошо успевала по всем дисциплинам, но два ее самых любимых предмета были физическая культура и история. Она неоднократно принимала участие в различных конкурсах по истории, занимала призовые места на районном этапе Олимпиады по истории России и с удовольствием занималась дополнительно.
Что касается любви к спорту, то это у нее наследственное, как признается сама Ольга. С первых дней в школе она зарекомендовала себя как хорошая легкоатлетка и с удовольствием боролась за звание сильнейшей спортсменки на состязаниях различных уровней, начиная от школьных мероприятий и заканчивая республиканскими. В ее копилке участие в финале Кубка Чувашской республики по легкой атлетике, Кросс Нации, Лыжня России… Недаром девушка с огромным теплом и благодарностью вспоминает своего учителя по физкультуре Александра Николаевича Карпова.
Спортсменка и красавица стала стипендиатом Главы Чувашс-кой Республики уже будучи выпускницей. Как говорит сама Ольга, сначала она не поверила, поскольку считала, что есть более достойные ребята. А затем невероятно обрадовалась, потому что поняла, что все старания были не напрасны, хотя, по ее мнению, она только начала свой «карьерный» рост, и крупные достижения еще ждут ее в будущем.
Сейчас обладательница стипендии получает высшее образование в Марийском государственном университете на историко-филологическом факультете. «Поступить было очень легко, никакого секрета нет, просто все учила, решала тесты, запоминала теорию. Я выбрала профессию историка, потому что люблю Россию и считаю долгом каждого патриота знать все о своей стране», – заявляет девушка.
Уже в городе Йошкар-Оле Ольга занялась новым для нее видом спорта – летним полиатлоном, куда входит стрельба, бег на среднюю и короткую дистанцию и метание гранаты. Кроме этого, она занимается плаванием и обожает зарубежную литературу. «Пока все успеваю, все получается», – скромно добавляет первокурсница. Наверное, это и неудивительно, ведь когда у человека есть цель, то для него нет ничего невозможного.

А. ЕРМАКОВА



"Алатырские Вести"
27 октября 2017
08:20
Поделиться