Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе

За истекший период 2017 года  на территории Канашского района зарегистрировано 24 пожара в жилом секторе, в огне погибло 4 человека.

Самыми частыми причинами возгораний становятся нарушения правил пожарной безопасности  при эксплуатации электрооборудования, печного отопления и неосторожного обращения с огнем.

С целью обучения населения основным требованиям пожарной безопасности и предупреждения пожаров в жилом секторе сегодня 24 октября сотрудники отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы по г. Канаш и Канашскому району совместно с главой администрации Вутабусинского сельского поселения Петровой И.В.  и инспектором Канашского МО ВДПО ЧР Лавровой В.Л. провели разъяснительную работу среди жителей домов с низкой пожарной устойчивостью и провели проверки противопожарного состояния жилых помещений. В ходе данных профилактических мероприятий начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Канаш и Канашскому району Шакин А.А. рассказал домовладельцам о правилах пожарной безопасности в быту и об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем и привел несколько поучительных примеров, где пренебрежение к огненной стихии становилось  причиной крупных трагедий. Инспектора ОНД и ПР по г. Канаш и Канашскому району Карандаев М.Ю и МО ВДПО ЧР Лаврова В.Л. ознакомили жильцов с основными действиями, которые следует предпринять, при возникновении пожара так же разъяснили правила и способы тушения пожаров на начальной их стадии.

В ходе профилактического рейда каждому из посещенных были розданы памятки о мерах пожарной безопасности с  номерами вызова пожарной охраны.

 

 



25 октября 2017
09:33
Поделиться