Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Будьте осторожны на железных дорогах

В нашем районе железнодорожные пути не проходят. Тем не менее, многие марпосадцы ездят в другие города   и населенные пункты, где имеются железнодорожные переезды и переходы. Правила поведения на железных дорогах должны знать и соблюдать все. Напомним самые важные из них:

Переходить железнодорожные пути  можно только в установленных мес-тах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами.
На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить  железнодорожные пути по настилам, а также в  местах, где установлены указатели «Переход через пути».
 Запрещается переходить пути на железнодорожных переездах при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала  светофора.
При переходе через железнодорожные пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.
Ходить по железнодорожным путям категорически запрещается!
Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 м,  запрещается.
Запрещается переходить железнодорожные пути менее чем за 10 минут до прохода скоростного поезда.
Категорически запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.
Запрещается проходить вдоль железнодорожных путей ближе 5 метров от крайнего рельса.
Запрещается в охранных зонах контактной сети набрасывать на провода, опоры и приближать к ним посторонние предметы, а также подниматься на опоры.
Не использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
23 октября 2017
15:27
Поделиться