г. Шумерля Чувашской Республики

За услугами Пенсионного фонда - в МФЦ

В настоящее время получение услуг по пенсионному и социальному обеспечению возможно не только в клиентской службе УПФР, но и в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В январе-сентябре 2017 года услуги Пенсионного фонда через МФЦ получили 344 гражданина. Чаще всего граждане обращались за услугами по оформлению сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение его средствами, по изменению способа доставки пенсии, по выдаче и обмену страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Также в настоящее время востребованной услугой в МФЦ является подача заявления на перерасчет пенсий с учетом нестраховых периодов (в том числе периодов ухода за детьми). С июля 2017 года в МФЦ обратились с заявлением о перерасчете пенсии 50 пенсионеров.

Адреса МФЦ в Шумерле: ул. Ленина, д. 2 и ул. Октябрьская, д. 24.

Услуги Пенсионного фонда также можно получить и в электронном виде. Достаточно зарегистрироваться на портале: www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учётную запись, посетив клиентскую службу территориального органа Пенсионного фонда или МФЦ. После регистрации логин и пароль используются для входа в «личный кабинет гражданина» на сайте: www.pfrf.ru. Кроме этого, получать услуги ПФР также можно через бесплатное мобильное приложение.

УПФР в г. Шумерле.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
20 октября 2017
11:15
Поделиться