Комсомольский муниципальный округ

Открыт прием заявок на участие в VIII Республиканском телевизионном конкурсе исполнителей детской чувашской песни «Мехел» («Заветный час»)

Чувашская государственная филармония начинает прием заявок на участие в VIII Республиканском телевизионном конкурсе исполнителей детской чувашской песни «Мехел» («Заветный час»).

Телевизионный конкурс «Мехел» проводится Союзом композиторов Чувашской Республики, Чувашской государственной филармонией и «ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Чувашия». Он открывает и поддерживает одаренных детей, дает возможность юным артистам заявить о себе на сцене и получить оценку профессионалов своему таланту. Праздник, ставший традиционным, собирает ежегодно более ста юных исполнителей со всей республики.

Состязание пройдет в трех возрастных категориях 6-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет по двум номинациям: «Сольное пение», «Ансамбли и хоры». Конкурсанты должны исполнить песню на чувашском языке в сопровождении качественной инструментальной фонограммы.

Для участия в конкурсе до 18 февраля 2014 г. необходимо подать заявку в печатном виде по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 9, Чувашская государственная филармония, кабинет 419 или по факсу: 8 (8352) 62-43-69.

Контактный телефон: 8 (8352) 62-11-05.

Списки очередности выступлений участников конкурса по номинациям и возрастным категориям будут размещены на сайте Чувашской государственной филармонии.

Ознакомиться с положением о конкурсе и скачать заявку на участие вы можете здесь.

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики



17 января 2014
18:31
Поделиться