Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » В одной команде

05 октября 2017 г.

Во вторник в повестке дня 24-го, внеочередного заседания городского Собрания депутатов стоял только один вопрос — выборы главы Чебоксар. На этот пост народные избранники выдвинули одну кандидатуру, а затем тайным голосованием отдали за нее абсолютное большинство голосов. Высшим должностным лицом города стал коренной чебоксарец, проректор по научной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова Евгений Николаевич Кадышев.
Фото cap.ru

Митрополит Варнава благословил нового главу и пожелал трудиться во имя процветания Чебоксар и улучшения жизни горожан. Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Мо­то­рин нацелил на задачи, которые в ближайшие годы предстоит совместно выполнять республиканским и городским властям. Депутат Госдумы Леонид Черкесов, поздравляя Евгения Кадышева, предупредил: должность главы города не столько почетная, сколько ответственная, спрос очень большой, при этом работать следует в команде, тогда и результат будет.

Сегодня главой города становится не просто интеллектуал, а заслуженный деятель науки Чувашии, авторитетный эксперт в области менеджмента, отметил глава горадминистрации Алексей Ладыков. «Приятно констатировать, что городское Собрание депутатов находится в федеральном технократическом тренде и наделяет полномочиями главы города в первую очередь не политика, а компетентного специалиста» — пожал Евгению Кадышеву руку Алексей Ладыков.

Новый градоначальник поблагодарил всех за оказанное доверие и принял присягу.

Улучив момент, журналист «ЧН» поинтересовался у ректора ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрея Александрова, как он относится к новому назначению своего зама. К ненормированному дню наши проректоры уже привычны, ответил Андрей Юрьевич, но сейчас Евгению Николаевичу придется лишь плотнее расписать свой рабочий день и уместить в 24 часа и научную деятельность, и функции главы города. Последняя должность, как известно, не оплачивается. Но город получил профессионала: доктор экономических наук является еще и действительным членом академии электротехнических наук России, консультирует промышленные предприятия.

http://www.chebnovosti.ru/News.aspx?group=7487c745-ff2b-4ee6-8cb4-15ad3a9324de&id=d8482e25-dce2-4b5c-a1e8-d634f2d41bfb

Почетный гражданин Че­бок­сар Евгений Тертышный новому главе города как человеку технически грамотному и шагающему в ногу со временем пожелал быстрее входить в современное понятие устройства городской среды. Сегодня меняется градостроительная политика, государство выделяет на это деньги, но, чтобы их получать, нужно быть в теме и смело смотреть в будущее. Депутаты создают городскую законодательную базу, а значит, все это им нужно учитывать. Я думаю, что у Евгения Кадышева это получится, заключил заслуженный строитель РСФСР.

После заседания Горсобрания у нового главы города состоялась рабочая встреча с Главой республики. Михаил Игнатьев поздравил Евгения Кадышева с избранием на высокую должность и пожелал оправдать оказанное депутатским корпусом доверие. В беседе Михаил Васильевич подчеркнул, что важно расставлять приоритеты с учетом мнения горожан и эффективно использовать бюджетные средства.

 

Первоисточник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика