Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Профилактическая беседа

В соответствии с планом отдела МВД РФ по  Мариинско-Посадскому району в период с 22 сентября по 22 октября 2017 года проводится профилактическая акция «Полиция и дети - 2017». Мариинско-Посадский технологический техникум принимает  активное участие в данной акции с целью предупреждения безнадзорности и преступности несовершеннолетних, осуществления правового просвещения обучающихся, так как правовая безграмотность - одна из причин правонарушений и преступлений несовершеннолетних.
В рамках акции старшим инспектором ПДН майором полиции Л.Никифоровой, младшим лейтенантом полиции Г.Шестаковым в  техникуме была проведена профилактическая беседа об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе экстремистской направленности, за употребление спиртных напитков и наркотических веществ, появление на улице без сопровождения законного представителя в ночное время суток, самовольный уход из дома, а также  о соблюдении  мер личной безопасности, безопасности в сети Интернет, мошенничестве с банковскими картами, соблюдении ПДД с разъяснением статей УК и КоАП РФ. Студенты внимательно слушали выступление сотрудников полиции и активно задавали вопросы. В завершение беседы они  поблагодарили гостей за интересное мероприятие.
Правовые занятия и совместные акции позволяют закрепить у обучающихся устойчивую и осознанную потребность в правовом поведении, выработать негативное отношение к употреблению наркотических и психотропных  веществ, воспитать уважительное отношение к закону.

Т. МАЙОРОВА, педагог-психолог.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
11 октября 2017
13:21
Поделиться