Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В дружеской и теплой обстановке

Октябрь — это удивительный месяц. Он известен не только своей переменчивой погодой, которая активно подготавливает природу и людей  к скорому приходу зимы, но и праздничными и знаменательными событиями. На днях в актовом зале Мариинско-Посадского технологического техникума состоялся праздничный концерт, посвященный  Дню учителя и  Дню профессионального образования. В рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению» также поздравили ветеранов педагогического труда с Днем пожилых людей.
К собравшимся с поздравительным словом обратился глава района, директор Мариинско-Посадского технологического техникума Н. Николаев. В своем выступлении Николай Петрович рассказал о положительной динамике развития технологического техникума, а также поздравил преподавателей и ветеранов педагогического труда. Пожелал им крепкого здоровья, вдохновения, счастья, семейного благополучия, мира и добра.
Заместитель главы администрации района В. Алексеев, выступая перед многоуважаемыми ветеранами и педагогами, отметил, что поздравление людей старшего поколения - это дань уважения их достижениям, которых они достигли за свою педагогическую трудовую деятельность.
Традиционно на праздничном мероприятии самые активные педагоги, которые добились определенных результатов, были награждены Почетными грамотами.
Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награжден А. Майоров. Почетной грамотой администрации Мариинско-Посадского района награждена Е. Темченко. Благодарность администрации Мариинско-Посадского района вручена Т. Майоровой. Почетными грамотами технологического техникума были награждены Е. Дубова, В. Иванов, М.Матвеевская, С. Михайлов, В. Смирнов, Г. Стрелкова, Т. Никифорова, М. Яковлева.
Мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере. С концертными номерами в этот праздничный день для всех собравшихся выступили студенты  техникума.

Е. СИМАКОВА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
11 октября 2017
09:02
Поделиться