отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Урмарском районе ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » В преддверии Дня пожилых людей столичные дошкольники поздравили старшее поколение (Чебоксарские новости)

30 сентября 2017 г.

В преддверии Дня пожилых людей столичные дошкольники поздравили старшее поколение (Чебоксарские новости)

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Во многих странах в честь праздника проходят конференции, конгрессы, концерты и благотворительные акции, проводимые различными организациями в защиту прав и поддержки пожилых людей. Активное участие в праздничных мероприятиях принимает подрастающее поколение.
 
Так, в столичном детском саду № 50 прошла праздничная программа, посвященная  Дню пожилых людей. Самыми главными гостями мероприятия стали бабушки и дедушки дошколят. Вместе с внуками они принимали участие в танцевальных, музыкальных и интеллектуальных конкурсах. Завершился праздник кулинарным мастер-классом старшего поколения и дегустацией сладостей.
 
В теплой атмосфере прошел семейный праздник в детском саду № 72. Малыши подготовили для бабушек и дедушек оригинальное поздравление с исполнением песен, танцев и чтением стихотворений. Приятным сюрпризом для гостей стали цветы, сделанные ребятами своими руками.
 
Педагоги и воспитанники дошкольного учреждения № 8 в преддверии Дня сердца и Дня пожилых людей приготовили подарок для пациентов Республиканского кардиодиспансера. Юные артисты выступили для собравшихся на праздничном концерте и подарили в знак своего уважения старшему поколению поделки.

Ребята из детского сада № 126 в честь праздника навестили бабушек и дедушек городского комплексного центра социального обслуживания. Ребятишки прочитали трогательные и красивые стихотворения классиков русской литературы, исполнили народные песни и флэш-моб-пожелание «Поделись улыбкой».

Отметим, что такие мероприятия способствуют преемственности свзей между поколениями, приучают детей к уважению и почитанию людей старшего возраста и приобщают их к семейным традициям.

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика