Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » «От Волги к Уралу»: в Оренбурге откроется выставка художников Чувашии

04 октября 2017 г.

Выставочный зал Оренбургского областного музея изобразительных искусств 12 октября представит выставку Союза художников Чувашии «От Волги к Уралу». Экспозиция, включающая в себя около 100 работ, демонстрирует лучшие произведения художников республики последних лет.

Союз художников Чувашии организован на I съезде, состоявшемся в июне 1935 года в Чебоксарах. Изначально Союз мыслился как центр художественного развития родного народа, как пропагандист самобытного национального искусства. Росту и становлению творческого коллектива способствовало активное участие ведущих мастеров живописи в разнообразных художественных выставках, строительство творческих мастерских, профессиональная подготовка кадров высшего и среднего звена.

Временем стремительного роста Союза художников Чувашии был период с 1960 по 1985 годы. В государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева открылся художественно-графический факультет, куда были приглашены работать выдающиеся мастера живописи страны.

Создаются творческие бригады художников «Сельские зори», «Цивиль», «Шоршелская нива», расширяется сеть народных сельских и школьных галерей и музеев, заботы о которых берет на себя Союз художников.

В наши дни творческий союз является той силой, которая определяет течение художественной жизни республики Чувашия. В творчестве ведущих художников гармонично объединены традиции и современность, национальные истоки и достижения мировой культуры.

Выставка художников Чувашии откроется 12 октября в Центральном выставочном зале (ул. Володарского, 13) в 17.00 и будет работать по 29 октября.

 

http://ria56.ru/posts/987564546.htm

 

Источник: РИА «Оренбуржье»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика