г. Чебоксары Чувашской Республики

На этой неделе будут вручены ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья ("Чебоксары.ру")

На этой неделе будут вручены ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков на очередной общегородской планерке 9 октября определил основные направления работы городских служб на текущую неделю. Ему и главе города Чебоксары Евгению Кадышеву было доложено, что за прошедшую неделю система жизнеобеспечения функционировала без сбоев. На повестке дня обсудили реализацию программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», итоги исполнения бюджета города.

 

Алексей Ладыков обозначил, что необходимо усилить работу по сбору и вывозу листвы с городских улиц и поручил главам районов отработать с управляющими компаниями организацию уборки территорий во дворах. «Прошу усилиться «Зеленстрою», «Дорэксу», управлению экологии и навести порядок в рощах. Была поставлена задача до 15 октября вывезти сухостой из Берендеевского леса, времени остается мало и работа не организована должным образом. Меняйте подход», - подчеркнул Алексей Ладыков. Также было доложено о полном запуске тепла в городе. Остался один дом, где завершается капремонт и по решению собственников система отопления в нем будет подключена 14 октября.

Внимание глава администрации уделил работе троллейбусного управления города. Перед предприятием ставилась задача оптимизировать расходы. Глава администрации города остался недоволен принимаемыми мерами. «Пока не вижу результатов. В октябре необходимо выйти на текущие платежи. В убытки мы больше входить не можем. Вникните, проанализируйте ситуацию. Если не справитесь буду ставить вопрос об освобождении от должности», - подчеркнул Алексей Ладыков.

Заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов проинформировал о реализации 4 этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013 - 2017 годы. Расселение ведется согласно Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина.

За 4 года реализации программы в Чебоксарах предстояло снести 263 дома, что составляет 2 230 квартир. Заключительный этап программы подходит к концу.Благодаря слаженной работе республиканских и городских властей, личной поддержке главы региона Михаила Игнатьева реализация приоритетной программы стала возможной в рекордные сроки в этом году. Уже на этой неделе будут вручены ключи жителям двух домов и трех на следующей. Объекты построены всего за полгода и сданы в эксплуатацию. В многоквартирные жилые дома в микрорайоне «Соляное», по ул. Парижской Коммуны, Л. Комсомола и Б. Хмельницкого планируется переселить 984 семьи.Глава администрации городаотметил, что подрядчики должны были завершить строительство до 1 сентября, но не все смогли справиться с поставленной задачей. К нарушителям будут приняты меры и взысканы неустойки. На сегодняшний день остались проблемы текущего характера, есть работа по линии жилищно-коммунального хозяйства и организационного характера у глав районов.

На планерке были подведены итоги исполнения бюджета города за 9 месяцев 2017 года. Доходы увеличились на 10% и составили 6 млрд 942 млн 600 тыс. рублей и увеличились на 14% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Налоговые и неналоговые доходы бюджета города - 2 млрд 861 млн рублей. Было отмечено, что сверхплановых поступлений в городской бюджет не прогнозируется до конца года. Начальник ИФНС России по г. Чебоксары Станислав Михайлов и председатель Горкомимущества Юрий Васильев отметили в своих докладах, что задолженность по налоговым отчислениям снижается, но резервов нет. Глава администрации поручил усилить работу с основными должниками в городе.

 

«Нужно взять под контроль неплательщиков налогов и с каждым вести работу по сокращению задолженностей. Приглашать для обсуждения минимум 15-20 человек по каждому виду налога и вести конструктивный диалог, чтобы был эффект», - отметил Алексей Ладыков и дал задание отрабатывать этот вопрос на межведомственных комиссиях.

http://www.cheboksary.ru/townn/79323_na_etoj_nedele_budut_vrucheny_kljuchi_ot_novyh_kvartir_pereselentsam_iz_avarijnogo_zhilja.htm



"Чебоксары.ру"
09 октября 2017
15:02
Поделиться