Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

На территории Аликовского района проходит профилактическое мероприятие «Дети»

На территории Аликовского района проходит профилактическое мероприятие «Дети»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на автодорогах необходимо начинать с раннего возраста.

Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Значительный пласт работы в данном направлении – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Возрастающая интенсивность уличного движения делает автомобильные дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.

В целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, сокращения числа дорожно-транспортных происшествий, пресечения и предупреждения административных правонарушений в области дорожного движения на территории Аликовского района 16 января 2014 года проводится профилактическое мероприятие «Дети».



16 января 2014
15:22
Поделиться