Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Дорогому учителю с благодарностью

06 октября 2017 г.

ЧЕБОКСАРСКИЕ ВЫПУСКНИКИ ОРГАНИЗОВАЛИ ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ

День учителя — прекрасный повод вспомнить о дорогих наставниках и выразить им свою признательность даже спустя годы. Возможность оригинально поблагодарить своего любимого преподавателя предложили организаторы всероссийской акции «Благодарные выпускники», к которой присоединилось более 1200 школ из 522 населенных пунктов страны.
Инициатором проекта выступила некоммерческая организация «Рыбаков фонд», поддержавшая идею выпускника чебоксарской гимназии № 5 Артема Архипова. После окончания школы Артем поступил в МГУ имени М. В. Ломоносова, но связи с родной гимназией, учителями и одноклассниками не терял. А в прошлом году предложил бывшим гимназистам объединиться в ассоциацию выпускников, которая постепенно переросла в общественное движение. В него вошли более трех десятков лидеров сообществ выпускников из Красноярска, Чебоксар, Московской области, Нижнего Новгорода, Якутска, Грозного и других городов России. А идея воспитанника чебоксарской гимназии превратилась в масштабную акцию.

АРТЕМ АРХИПОВ, руководитель проекта «Благодарные выпускники»:
— Представляете, сколько положительных эмоций, приятных воспоминаний принесет эта простая и светлая акция и тому, кто получил открытку, и тому, кто ее отправил! Очень важно, чтобы каждый из учителей чувствовал, что его труд не забыт и старания были не напрасны. И тогда педагоги, думаю, с еще большей отдачей и энергией будут вкладывать знания в новое поколение, а вместе с ним — в будущее нашей страны.

«Суть ее в том, чтобы любой человек, окончивший школу, независимо от того, где он находится, смог поздравить любимого учителя в его профессиональный праздник, — рассказал по телефону корреспонденту «СЧ» Артем Архипов, сейчас живущий и работающий в Москве. — На сайте «Благодарных выпускников» все желающие совершенно бесплатно могут оформить электронную открытку. Так, у нас появилась целая база онлайн-поздравлений, немало сообщений пришло из других стран и континентов. Все открытки нам сейчас предстоит распечатать и отправить по почте в школы, где работают получатели писем».
Кстати, по условиям акции, если педагог наберет более 30 таких поздравлений, он получит еще и подарок от партнеров проекта. Момент вручения открытки учителю будет фотографироваться волонтерами акции — учениками этой школы. Они же позаботятся о том, чтобы открытки дошли и до тех преподавателей, которые находятся на заслуженном отдыхе. Ну а памятный снимок войдет во всероссийскую фотогалерею «Скажи спасибо учителю».
Своего воспитанника, конечно, поддержали в 5-й гимназии и охотно откликнулись на приглашение участвовать в акции. «Очень приятно, что традиции, которые когда-то зародились в гимназии, наши выпускники продвигают на более высоком уровне, — отметила директор Инна Исаева. — Артем помог нам создать электронную базу бывших воспитанников. C этого и началось зарождение социально активного сообщества, объединяющего тех, кто уже покинул школу, но благодаря своему новому опыту может помочь ей, например, в профориентационной работе со старшеклассниками, а потом и в поддержке на этапе поступления в вузы. В сети ребята активно делятся со школьниками советами, как не растеряться в большом мире».
Кстати, старшеклассники гимназии по примеру «Благодарных выпускников» решили провести свою акцию «Благодарю». В ходе акции ученики начиная с пятого класса готовят поздравительные послания своим первым учителям из других школ Чебоксар. Причем все эти знаки внимания любимым наставникам гимназисты делают не по приказу директора или настоянию родителей, порой соревнующихся между собой, чей букет в День учителя будет больше, а от чистого сердца, по велению искренней детской души. И учителя это обязательно почувствуют.

Фото с сайта чебоксарской гимназии №5: Приятно слушать слова благодарности своих учеников на последнем школьном звонке. Но еще приятней получить от них искренние признания спустя годы, особенно в День учителя.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Российский общеобразовательный портал Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена    
         

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика