Чебоксарские парки летом посетили 556 тысяч человек ("Чебоксары.ру")

Чебоксарские парки летом посетили 556 тысяч человек

Чебоксарцы и гости столицы все чаще выбирают городские парки для отдыха и досуга: только этим летом городские зоны отдыха посетили 556 тысяч человек.

Не последнюю роль в повышении популярности чебоксарских парков сыграла планомерная реконструкция зон отдыха, которая позволила сделать их современными и интересными максимально широкой публике.

Как рассказали директора парков, посещаемость учреждений, даже несмотря нестабильную погоду, выросла по сравнению с прошлым сезоном. Желание посещать парки у чебоксарцев уже укоренилось. Парки являются местами проведения главных общегородских праздников. В культурных и спортивных мероприятиях, которые проводились на территории зон отдыха, приняли участие порядка 200 тысяч горожан.

В 2017 году Центральному парку "Лакреевский лес" исполнилось 60 лет. В течение сезона прошли более 60 крупных мероприятий, посвященных юбилею, которые посетили более 400 тысяч человек.

С прошлого года здесь ведется комплексный капитальный ремонт. В течение текущего года были реконструированы аттракционы, в парке появились белки. На центральной аллее высажены клумбы с многолетниками, на детской площадке разбит цветочный лабиринт, уложен новый асфальт. В рамках программы "Безопасный город" в парке установили 10 новых камер видеонаблюдения. С начала летнего сезона заработала автоматизированная платежно-пропускная система.

Чебоксарский детский парк имени А.Г. Николаева - излюбленное место маленьких горожан и их родителей. Одним из самых популярных новшеств в этом году здесь стали скульптуры из самшита - топиари медведей и кролика. В парке отреставрирована знаменитая скульптура "Гуси-лебеди", проведен косметический ремонт летней эстрады. К открытию летнего сезона на территории зооуголка был установлен специальный геокупол для проведения лекций и мастер-классов. В парке был пересмотрен подход к организации праздничных и развлекательных мероприятий.

В июне возобновил работу городок аттракционов в парке им. 500-летия города Чебоксары. Также на территории строящегося этнокомплекса "Амазония" открылась летняя аква-зона с бассейнами.

На сегодняшний день ведется работа по организации отдыха горожан в зимний период. Все три парка готовят зону комфортного отдыха горожан с интересными элементами оформления, культурной и спортивной программой.

"Чебоксарские парки пережили свое новое рождение. За последние два года их оснащение и благоустройство стало совершенно другим, но самый главный качественный показатель - это посещаемость парков. Он вырос на 32%. Это говорит о том, что чебоксарцы и гости столицы оценили ту работу, которую город проводит в течение последних лет", - подчеркнул глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Также он добавил, что администрация постарается сделать все возможное для содержания зон отдыха в хорошем состоянии, больше того, парки будут развиваться и дальше.

http://www.cheboksary.ru/townn/79158_cheboksarskie_parki_letom_posetili_556_tysjach_chelovek.htm

 

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

 



04 октября 2017
17:04
Поделиться