В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Герои со школьной скамьи ("Грани")

05 октября 2017 г.

4 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился со школьниками, проявившими себя в спасении погибавших. 

Руководитель региона поблагодарил школьников за мужество и благородство. Он отметил, что их подвиги – достойный пример для молодого поколения. Михаил Игнатьев выразил признательность родителям и педагогам, воспитавшим достойных сынов Отечества.

Школьники из Комсомольского района отличились, спасая людей из огня. Старшеклассники Владимир Прокопьев, Яков Макаров, Григорий Ильин, Сергей Иванов — ученики Новомуратской школы — спасли восьмилетнего мальчика 

В сентября этого  года, когда в селе Тугаево загорелся дом, ребята первыми пришли на помощь, приняли участие в тушении пожара. В горящем здании заложниками огненной стихии стали мальчик и его дядя. Старшеклассники с помощью двоих взрослых вызволили ребенка. Рискуя своей жизнью, пытались найти его родственника, но из-за густого дыма не смогли его обнаружить.

Девятиклассник Димитрий Степанов, ученик Асановской школы, вывел из горящего дома пожилую односельчанку. Пожар возник ночью из-за удара молнии. Юноша знал, что в доме проживает одинокая пенсионерка, и побежал на помощь. Выбив дверь, он помог ей выйти из охваченного пламенем жилища.

Учащийся 9 класса Хозанкинской школы Красночетайского района Кирилл Блинов указом Президента Российской Федерации награжден медалью «За спасение погибавших». Он спас двух девочек на водоеме около д. Тиханкино. Кирилл работал в огороде, когда услышал крики и бросился на помощь. Оказалось, в тот день приезжий из Сыктывкара мужчина катался с двумя дочерями на катамаране. Старшая девочка решила поплавать и начала тонуть, отец прыгнул в воду, чтобы спасти ее, но сам пошел на дно. Кирилл вытащил из воды девочек, к сожалению, мужчину спасти не удалось.

Шестиклассник Сергей Юзуков, ученик Тюмеревской школы Янтиковского района во время летних каникул не оставил в беде утопающего друга. Вместе с другими приятелями мальчики отправились купаться на пруд. На плоту добрались до середины водоема, к берегу решили отправиться вплавь. Однако один из ребят не рассчитал свои силы. Не раздумывая, Сергей прыгнул в воду спасать тонущего друга и, рискуя своей жизнью, вытащил его из воды.

Учащийся 4 класса средней общеобразовательной школы №3 г. Алатыря Денис Ведяшов — самый младший участник встречи. Летом вместе с родителями он отдыхал на реке Алатырь, когда увидел тонущего ребенка. Не раздумывая, бросился в воду и спас его.

Глава Чувашии подчеркнул, важно, чтобы геройские поступки ребят стали известны широкой общественности, вдохновляли людей.

Школьникам, показавшим пример бескорыстного служения людям, руководитель региона вручил памятные часы от Главы Чувашской Республики и пожелал дальнейших успехов.

http://www.grani21.ru/news/geroi-so-shkolnoj-skami

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика