Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Благородный труд учителя

05 октября 2017 г.

Профессия учителя – это образ жизни. Люди, выбирающие ее, должны прислушиваться к своему сердцу и делать выбор душой. Учить детей – это не только передавать свои знания и умения, но и дать еще им психологическое, моральное воспитание.

 Учитель чувашского языка и литературы Айбечской средней школы Луиза Школьникова профессиональный праздник встречает с хорошим настроением и большими успехами. По- другому и не может быть, потому что у нее за плечами около 30 лет трудового стажа, огромный багаж знаний и опыта.

 Педагог активно занимается повышением своей квалификации, профессионального мастерства. В прошлом учебном году посещала республиканские семинары учителей чувашского языка и литературы, проходила курсы повышения квалификации.

Луиза Петровна - активная участница очных научно – практических конференций. В 2016 году участвовала на международной научно – практической конференции учителей по теме «Актуальные вопросы исследования и преподавания родных языков и литературы». В этом же году принимала участие в конкурсе профессионального мастерства «Учитель года» и добилась хороших результатов, ее труд оценили по достоинству.

 Больших успехов добились ее ученики на олимпиадах разного уровня. К слову, ученица 8 класса Елена Перцева стала призером республиканской олимпиады школьников по культуре родного края. Ученица 9 класса Диана Журавлева получила сертификат участия по этому же предмету. Ученицы педагога Кристина Иванова (10 класс) и Елена Перцева (8 класс) – также являются активными участниками научно – практических конференций. Со своими исследовательскими работами они стали призерами на республиканском уровне.

 Луиза Петровна сама тоже принимает активное участие в региональных конференциях, семинарах, форумах, выступает с докладами. В 2016 году выступила на международной научно – практической конференции со своей исследовательской работой по теме «К. В. Ивановăн «Икĕ хĕр» юмахне хальхи пурнăçпа тата Н. Терентьевăн «Çил çинчи çеçпĕл» драмипе танлаштарса вĕрентесси», ее труд был высоко оценен профессионалами.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика