Мочарский территориальный отдел Ядринского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Дома культуры получили материальную поддержку

23 августа 2017 г.

Дома культуры получили материальную поддержку

Ход реализации проекта «Местный дом культуры» проверил зам. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики А. Тимофеев.

В Нижнемочарском СДК его встретили зам. главы районной администрации – начальник отдела социального развития А. Иванова, зам. начальника отдела социального развития Г. Архипова и глава Мочарского сельского поселения Л. Спиридонова.

В рамках проекта сельскому Дому культуры выделено 459 тысяч 200 рублей, из них из бюджета Мочарского сельского поселения – 14 тысяч 800 рублей. На эти деньги закуплено музыкальное и сценическое оборудование, в ателье «Студия» заказаны сценические костюмы.

- Мы очень рады такому подарку. В последние годы у нас и здание СДК преобразилось, теперь в новых нарядах и на новых инструментах будем выступать. Все артисты коллектива художественной самодеятельности «Мучар ен» благодарят Минкультуры Чувашии за такую поддержку, - отметила директор Дома культуры Г. Андреева.

Анатолий Валерьевич подчеркнул, что деньги направлены по целевому назначению для улучшения материально-технической базы учреждения культуры. В скором времени жители поселения смогут насладиться нововведениями местного ДК. Это и качественный звук, современный зал, новые сценические костюмы. Работники к открытию творческого сезона готовят новую концертную программу.

Заместителя министра культуры Чувашии А. Тимофеева глава сельского поселения Л. Спиридонова попросила помочь с ремонтом крыши.

Далее представители власти проверили ход реализации проекта «Местный дом культуры» в Кукшумском СДК. Супруги Шаровы показали новое оборудование. Здесь денежные средства выделены в размере 516 тысяч 617 рублей, в том числе из бюджета Кукшумского сельского поселения – 16 тысяч 670 рублей.

- Это тот случай, когда наши желания совпадают с возможностями, - заметил глава поселения В. Иванов.

Художественный руководитель А. Шаров сыграл на новом баяне «Этюд». Александр Витальевич в области культуры работает с 1978 года, он очень рад новому инструменту.

В ходе визита посетили Храм Вознесения Господня в с. Балдаево, где необходимо поменять купольную часть. Зам. главы районной администрации А. Иванова также попросила изучить данный вопрос.

Л. Петрова

Источник: "Знамя труда" (Ядринская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика