Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Тепло во все чебоксарские дома придет до 5 октября ("Чебоксары.ру")

02 октября 2017 г.

Тепло во все чебоксарские дома придет до 5 октября

Общегородскую планерку сегодня, 2 октября, провел глава администрации города Алексей Ладыков. Были рассмотрены вопросы работы городского хозяйства в целом и даны поручения.

 

Отопительный сезон в городе начался 27 сентября. В первую очередь тепло было подано во все 33 учреждения здравоохранения, 124 учреждения дошкольного образования и 61 школу из 62. По состоянию на сегодняшний день получили тепло 1811 многоквартирных домов (97%). Остаются не подключенными 65 домов. Глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что в здании администрации отопление будет включено только тогда, когда будут подключены к теплоснабжению все дома Чебоксар и дал поручение завершить этот процесс 5 октября.

На планерке доложили о готовности снегоуборочной техники к эксплуатации в зимний период. Для работы зимой будут задействованы 92 единицы спецтехники, более 150 дорожных рабочих. Во время обильных снегопадов запланировано привлекать в сутки до 70 сторонних машин. Алексей Ладыковпоставил задачу проверить, чтобы вся дорожная техника была подключена к системе Глонасс, уточнить границы территорий, закрепленных за соответствующими подрядными организациями. «Заключайте договора на уборку своевременно, определяйте подрядчиков, чтобы понятия «незакрепленные территории» у нас не было. Все участки города должны убираться своевременно», - подчеркнул Алексей Ладыков.

 

Отдельное внимание глава администрации уделил итогам работы по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Чебоксар. За 9 месяцев муниципальными заказчиками столицы заключено 11625 контрактов на сумму 4,3 млрд руб. При этом 11 предписаний УФАС удовлетворены. Глава администрации города отметил, что в 2018 году планируется объявлять закупки на миллиард рублей, поэтому качеству подготовки документов придается первостепенное значение. «Впереди строительство и реконструкция масштабных объектов – школ, детских садов, дорог. Необходимо избегать типовых ошибок. Закупки должны быть открытыми, прозрачными и понятными для всех участников конкурсов. Конкурсным управляющим нужно постоянно совершенствоваться и обновлять свои знания», - подчеркнул Алексей Ладыков.

 

В завершение планерки глава администрации города объявил о новом кадровом назначении и поздравил коллег, удостоенных медали «За честь и славу России».

Так, гендиректором АО «Страховая компания «Чувашия-Мед» назначена Гульмира Акимова. Ранее она возглавляла Министерство экономического развития и торговли Чувашии, работала в торговых представительствах РФ в Казахстане и Армении, последним местом работы была Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

Руководитель Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане “Инвалиды войны” Геннадий Матвеев от лица Центрального правления общественной организации вручил медали «За честь и славу России» депутатам ЧГСД 6 созыва Виктору Горбунову и Валерию Антонову, сотрудникам управления по связям со СМИ и молодежной политики администрации города - начальнику Александру Жукову и главному специалисту-эксперту Светлане Белоносовой. Как подчеркнул Геннадий Матвеев«это оценка труда коллег, благодарность городу за созданное социальное партнёрство в организации мероприятий по медико-социальной реабилитации ветеранов, увековечению памяти погибших, патриотическому воспитанию молодежи и пропаганде здорового образа жизни. Работа в Чебоксарах поставлена так, все проекты и идеи общественные организации могут воплощать в жизнь».

Первоисточник: "Чебоксары.ру"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика