Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Деканы, ректор и студенты ЧГУ выполнили нормативы ГТО

Деканы, ректор и студенты ЧГУ выполнили нормативы ГТО

50 ЗНАЧКОВ К ПРАЗДНИКУ

В честь полувекового юбилея ЧГУ имени И.Н. Ульянова 50 его студентов, преподавателей и сотрудников собрались на чебоксарском стадионе «Энергия», чтобы сдать нормативы комплекса ГТО. 
К ответственному событию в вузе тщательно готовились и даже несколько раз проводили пробные соревнования. А в одном из университетских общежитий открыли студию-спортзал по подготовке к выполнению норм ГТО.
Проверить свои силы в этот день решили ректор университета Андрей Александров, проректоры Сергей Тасаков и Игорь Поверинов. И с выполнением нормативов они успешно справились. Декан факультета энергетики и электротехники Владимир Ковалев, декан машиностроительного факультета Виктор Гартфельдер и профессор, заведующий кафедрой физической химии и высокомолекулярных соединений Николай Кольцов тоже достойно выступили в своих возрастных группах. А самым опытным участником соревнований по сдаче нормативов стала представительница кафедры физкультуры Елена Савельева. Мастер спорта, участница многих республиканских и всероссийских соревнований, победительница первенства мира по полиатлону среди ветеранов доказала, что в свои 70 с лишним лет находится в отличной спортивной форме. 
По итогам соревнований судьи оформили протоколы, которые переданы в центр тестирования ГТО для подготовки знаков отличия.

http://sovch.chuvashia.com/?p=187345

 



"Советская Чувашия"
03 октября 2017
11:24
Поделиться