Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В образовательных учреждениях города проходит вакцинация от гриппа и ОРВИ

В осенне-зимний период увеличивается риск заболевания детьми гриппом и ОРВИ. В целях профилактики заболеваемости простудными заболеваниями, а также пропаганды иммунопрофилактики и вакцинации для обучающихся столичных школ и детских садов Министерством здравоохранения Чувашии разработан специальный график вакцинации от гриппа и ОРВИ.

Отметим, что в соответствии с требованиями санитарного законодательства в детских садах города своевременно проводят дезинфекцию и проветривание. Особое внимание уделяется питанию малышей, блюда в меню проходят специальную витаминизацию и обогащаются полезными минералами. Профилактические меры помогают молодым неокрепшим организмам лечге адаптироваться к новым условиям. 

Родителей детей, посещающих образовательные учреждения также информируют о необходимости вакцинации, рассказывают о наиболее эффективных методах борьбы против гриппа и ОРВИ и рекомендуют своевременно обращаться за медицинской помощью в случае появления признаков заболевания и не заниматься самолечением.

Подробнее...



"Чебоксарские новости"
03 октября 2017
08:34
Поделиться