Куславкка муниципаллă округӗ

Дарит малышам заботу

Дарит малышам заботу

Начиная с 2004 года 27 сентября отмечают профессиональный праздник воспитатели детского сада и дошкольные работники образования. В эти дни есть прекрасный повод поздравить и воспитателя детсада «Радуга» города Козловки Марину Ивановну Скобелеву, которой недавно было присуждено ежегодное денежное поощрение Главы Чувашской Республики в размере 20 тысяч рублей. Этой чести она удостоилась за работу по развитию инновационного, творческого и духовного потенциала системы образования в Чувашии.

В 2010 году М.Скобелева была признана лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Детские сады – детям» в номинации «Лучший воспитатель детского сада». В июле 2013 года награждена Дипломом III степени за участие в Общероссийском конкурсе «Экологическое воспитание в образовательных учреждениях». В международном конкурсе методических разработок заняла в 2015 году  второе место, Дипломом награждена также за третье место, полученное ею во Всероссийском конкурсе «Таланты России» в номинации «Исследовательские проекты детей и взрослых». А в общероссийском конкурсе «Педагогическая инициатива в дошкольных образовательных учреждениях», организованном ассоциацией педагогов «Гелиос», получила Диплом II степени, как и на Международном конкурсе методических разработок в прошлом году.

О достижениях М.Скобелевой нам поведала заведующая детским садом «Радуга» Гульсина Гусмановна Якупова. Но она заметила, что назвала лишь малую толику наград и признаний Марины Ивановны – трудолюбивого, очень скромного, целеустремленного воспитателя, замечательного, отзывчивого человека, чей педагогический стаж  составляет 33 года.

– Марина Ивановна обладает хорошими профессиональными знаниями, творчески использует достижения современной педагогики, – подчеркивает Гульсина Гусмановна. – «Не останавливаться на достигнутом» – вот ее девиз на педагогическом поприще. Именно поэтому она постоянно занимается самообразованием. М.Скобелеву можно назвать педагогом-новатором. Находясь в курсе педагогических инноваций, она смело берется за их внедрение в образовательный процесс, выбирая наиболее приемлемые и актуальные для себя контингента воспитанников и их родителей.

А родители малышей группы «Мультяшки» отмечают, что их воспитатель – самый лучший, самый добрый. К детям всегда относится с большой заботой и пониманием. В ней сочетается огромная любовь к своей профессии, своим воспитанникам.

За многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания детей дошкольного возраста М.Скобелева неднократно награждалась грамотой управления образования,  райадминистрации и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

С 2012  года Марина Ивановна также является секретарем в первичной профсоюзной организации учреждения. В составе команды детского учреждения ежегодно участвует в Спартакиаде Козловского района среди общеобразовательных и дошкольных организаций, предприятий, учреждений различных форм собственности, поселений, где  не раз занимали призовые места.

В этот дружный коллектив М.Скобелева пришла 1 сентября 2009 года. И с той памятной даты каждый день Марина Ивановна спешит туда, где ее любят, ждут, и сама  дарит  малышам заботу, тепло своей души.

В.ВОРОБЬЕВА.



02 октября 2017
17:10
Поделиться