г. Шумерля Чувашской Республики

Турнир посвятили памяти Александра Миронова

16 сентября в ЦДТ прошел шахматный турнир среди взрослых и школьников. В традиционном турнире в этом году не смог принять участие Александр Миронов, ушедший из жизни в конце прошлого года. Было принято решение посвятить соревнование его памяти.

Перед стартом соревнований ООО «Республика» подарило шахматной секции два комплекта магнитных шахмат для демонстрационной доски. Этот подарок позволит существенно улучшить обучение шахматам.

В турнире школьников победу одержал А. Лескин. На втором и третьем местах расположились Р. Гуськов и А. Полозов. Во взрослом турнире В. Добровольский и С. Иовлев набрали наибольшее количество очков. По дополнительным показателям победу в турнире одержал В. Добровольский, у С. Иовлева - второе место. Третье место благодаря отличному финишу турнира занял Г. Стожаров. Школьник Ю. Отников принял вызов турнирной борьбы со взрослыми, это позволило приобрести ему значительный опыт в состязаниях с более сильными соперниками.

Помимо спортивных результатов, каждый участник вынес для себя какие-то творческие моменты. Ведь уже не за горами новые спортивные испытания: для юниоров - первенство республики по быстрым шахматам в различных возрастах до 19 лет, для взрослых - чемпионат Чувашии по шахматам.

В. МЯСНИКОВ



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
22 сентября 2017
11:58
Поделиться