АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Открытая книга

22 сентября 2017 г.

Открытая книга

Так называется наш новый проект. Зачем мы его начинаем? Чтобы воодушевить, мотивировать, настроить всех тех, кто перестал или еще не начал читать. А тем, кто это дело любит, хотим сказать: давайте читать вместе! Давайте делиться впечатлениями о прочитанных книгах, интересных новинках, своих маленьких литературных открытиях… Можете присылать нам не только свои рекомендации, но и цитаты из любимых книг.

А пока знакомим вас с рейтингом читательских предпочтений. На наш взгляд, весьма полезно знать, что читает человечество в Москве, Канаше и по всей России. Это как минимум хороший навигатор всем тем, кто заходит в книжный магазин и теряется в многообразии названий, имен и жанров.

Так что читают? Московские предпочтения: Евгений Водолазкин «Авиатор», Гузель Яхнина «Зулейха открывает глаза», Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока», Дина Рубина «Бабий век», Леонид Юзефович «Зимняя дорога».

Российский рейтинг: Ангарск – Виктория Токарева «Муля, кого ты привез?», Череповец – Справочник медсестры, Норильск – Джоджо Мойес «Танцующая с лошадьми», Мурманск – Э.Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого».

Список самых читаемых книг в Центральной библиотеке Канаша:

Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока».

Гузель Яхина «Зулейха открывает глаза».

Эрих Мария Ремарк «Три товарища».

Бернхард Шлинк «Чтец».

Марина Степнова «Женщины Лазаря».

А вот какие книги пользуются повышенным спросом в канашской детской библиотеке:

Джоан Роулинг «Гарри Поттер» (все книги).

Жаклин Уилсон – все книги («Двойняшки», «Секреты», «Вечеринка с ночевкой», «Лола Роза», «Вики-ангел» и др.).

Эдуард Успенский «Дядя Федор, пес и кот» (А также: «Каникулы в Простоквашино», «Тетя дяди Федора», «Любимая девочка дяди Федора», «Крокодил Гена и его друзья», «Следствие ведут колобки»).

Николай Носов «Фантазеры и другие рассказы» (+ «Приключения Незнайки и его друзей»).

Виктор Драгунский «Денискины рассказы».

А вот что читаем мы:

Елена Фадеева читает то, что выбирают ее дети, поэтому ее книга – Ян Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали». Артем Мясников сейчас перечитывает «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова, Ксения Емельянова тоже подчинена выбору детей и это «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова, Любовь Васильева увлечена «Мифами Древней Греции», Василий Лапин отдает предпочтение своему тезке. Его выбор Василий Песков «Ржаная песня». Анастасия Иванова увлеклась психологией – Диана Машкова «Если б не было тебя». А я в восторге от Евгения Водолазкина. Сейчас это «Лавр», а чуть раньше «Авиатор». Ну а наш главный редактор Людмила Шурекова сейчас читает «Любовь во время чумы» Габриэля Гарсиа Маркеса. А что читаете вы?

Светлана Кузнецова

Использованы материалы «РГ» и ЦБС г. Канаша

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика