г. Шумерля Чувашской Республики

За добровольную сдачу оружия - вознаграждение

В 2017 году в Шумерле и Шумерлинском районе продолжаются мероприятия по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. В соответствии с постановлениями глав администраций города и района за добровольную сдачу незарегистрированных предметов вооружения гражданам выплачивается денежное вознаграждение.

Для этого граждане должны обратиться в МВД России по Чувашии и отдел Росгвардии по Чувашии.

Добровольная сдача оружия сможет обезопасить граждан от возможных противоправных действий, связанных с применением оружия, а также освободить от уголовной или административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, сбыт, перевозку, передачу и ношение оружия.

Призываем граждан Шумерли и Шумерлинско го района, которые имеют незаконно хранящееся огнестрельное                оружие, добровольно сдать его на возмездной основе в межмуниципальный отдел МВД России «Шумерлинский». За более подробной информацией, а также за разъяснением порядка добровольной сдачи обращайтесь в отделение лицензионно-разрешительной работы: ул. Щербакова, д. 43, каб. № 12, или по тел. 8(83536) 3-27-43.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
22 сентября 2017
11:11
Поделиться