Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Ферменный стиль

20 сентября 2017 г.

Министр промышленности Беларуси Виталий Вовк и министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин подписали в Минске протокол по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей. Документ стал весомым дополнением к результатам 10-го заседания Рабочей группы по расширению сотрудничества. К слову, базовое соглашение о сотрудничестве между Беларусью и Чувашией было подписано в 2002 году.
 
Участники нынешней встречи рассмотрели перспективы дальнейшего расширения отношений в самых разных отраслях — от легкой и пищевой промышленности до сельского хозяйства, спорта и туризма. Визиту предшествовали переговоры руководителя отделения Посольства Беларуси в России в Казани Олега Исаева с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, в которых также участвовал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Обсуждались вопросы расширения сотрудничества как раз в разрезе предстоящего визита чувашской делегации в Беларусь. Так, с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым рассматривалась тема поставок белорусской сельскохозяйственной техники. На встрече с министром транспорта и дорожного хозяйства Владимиром Ивановым — перспективы поставок пассажирского подвижного состава, в частности автобусов "МАЗ".
 
Переговоры были продолжены во время поездки чувашской делегации в Беларусь. Гости посетили предприятия, сотрудничество с которыми сулит взаимную выгоду. Так, на Минском автозаводе они ознакомились с новыми образцами автобусов и грузовых автомобилей. В ОАО "Белкоммунмаш" — с троллейбусами и новым видом городского транспорта —  электробусами. Заинтересованный разговор состоялся и на Минском тракторном заводе, ведь основу парка колесных тракторов в аграрном секторе Чувашии составляют именно минские машины...
 
— МАЗ планирует открыть еще один сервисный центр в Чувашии, — рассказал заместитель маркетинг-директора МТЗ по коммерческой работе на рынках стран СНГ Александр Казакевич. — С начала года мы поставили в российский регион около 60 тракторов, до конца этого года планируем отгрузить еще около 100 машин.
 
Досье "СОЮЗа": Товарооборот Беларуси и Чувашии в первом полугодии вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 21% и достиг 58,5 млн долларов. В прошлом году взаимная торговля приросла по сравнению с 2015 годом на 6,2%, составив 78,8 млн долларов. Беларусь активно поставляет в российский регион помимо тракторов другую сельхозтехнику, грузовые автомобили, пассажирские лифты. В обратном направлении следуют товары химии и нефтехимии, автотракторные запчасти, электротехническая продукция.

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика