Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Как живет тракторный?

«Много лет проработал на тракторном заводе. Вот уже лет десять, как на пенсии, но пристально слежу за судьбой родного предприятия и болею за него душой. Недавно концерн начал восстанавливаться, но вот снова пошли слухи о его нестабильности. Как все-таки обстоят дела?»

Виктор Григорьев, Чебоксары

Как рассказал «Советской Чувашии» министр экономического развития, промышленности и торговли республики Владимир Аврелькин, сегодня на предприятиях Концерна «Тракторные заводы» наблюдается положительная динамика. Ее удалось достигнуть за счет реализации плана финансового оздоровления, осуществляемого совместно с Внешэкономбанком. Предприятия набирают темпы производственной деятельности, увеличивают выпуск продукции, инвестируют в развитие и модернизацию производственных комплексов, осваивают новую и расширяют номенклатуру выпускаемой продукции.
«Внешэкономбанком были выделены существенные средства для погашения основных задолженностей концерна, при этом для обеспечения его бесперебойной деятельности рассматривается вопрос о выделении дополнительных кредитных средств», — объяснил министр. Из 8,9 тысячи работников предприятий около 600 человек трудятся в режиме неполной занятости, сообщил Аврелькин, это практически в 8 раз меньше, чем полгода назад.

Фото Олега Мальцева из архива редакции: При благоприятном развитии событий на тракторном не придется затягивать пояса и закручивать гайки.



"Советская Чувашия"
20 сентября 2017
10:52
Поделиться