Медикасинское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Вынесен обвинительный приговор за совершение коррупционных преступлений

18 сентября 2017 г.

В Цивильском районном суде 05.06.2017 рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего должностного лица исправительной колонии, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 (воспрепятствование предпринимательской деятельности), ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ. 

Органом следствия должностному лицу исправительной колонии предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169, ч. 1 ст. 285 и ч. 2 ст. 292 УК РФ по тем основаниям, что в июле – августе 2015 года, точная дата не установлена между колонией и обществом заключен договор на поставку продукции, согласно которого учреждением реализовывался организации продукция - накопитель матрасов. 

В период с 02.09.2015 по 08.09.2015 должностное лицо желая воспрепятствовать законной предпринимательской деятельности ООО действуя умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, выраженной в стремлении улучшить благосостояние за счет дохода от неправомерной предпринимательской деятельности, дал подчиненным работникам незаконное указание о прекращении отпуска продукции – наполнителя для матрасов ООО, а также указание об уничтожении договора на поставку продукции, заключенного колонией с ООО.

В тоже время, должностное лицо продолжая свои преступные действия обеспечил через подчиненных ему сотрудников, неосведомленных о его преступных намерениях, заключение с матерью своей супруги договора на оказание услуг по поставке колонией наполнителя для матрасов.

По итогам рассмотрения уголовного дела в апелляционной инстанции Верховного суда Чувашской Республики приговор Цивильского района изменен, должностное лицо признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169, ч. 1 ст. 285 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 220 000 рублей в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.     

 

 

Ст. помощник прокурора района

 

советник юстиции                                                                      А.А. Архипов

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика